Медведев - Вавринка: есть ли шансы у андердога?

Даниил Медведев - Стан Вавринка. Прогноз на АТР Уимблдон 3 июля.

Медведев удивил всех качеством своей игры на травяных кортах. Вроде бы парень только перенес мононуклеоз, а теперь обыгрывает очень сильных спортсменов. Если на Уимблдоне со здоровьем все будет в порядке, то возможно Вавринке уже в первом поединке нужно будет показывать теннис высочайшего уровня.

Даниил Медведев

Даниил после успехов на травяных кортах поднялся на 49-ю строчку рейтинга. На траве он успел провести 11 поединков и показал, что с физическими кондициями у него нет совершенно никаких проблем. Россиянин обладает хорошей техникой удара с обеих рук и демонстрирует отличные действия на своей подаче. Учитывая обстоятельства у Медведева есть возможность удивить швейцарца, но для этого уже с самого начала поединка нужно захватить инициативу.

Стан Вавринка

Стан только один поединок провел на траве в этом сезоне. В первом раунде соревнований в Лондоне он уступил Фелисиано Лопесу со счетом 7-6, 7-5, но тут стоит сказать о том, что испанец в последствии выиграл данный турнир. Вавринка еще ни разу в своей карьере не выигрывал Уимблдон и именно этого турнира ему не хватает для того, чтобы стать обладателем карьерного Шлема. Потенциально швейцарец может на траве показывать теннис высокого уровня.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисисты еще ни разу не встречались.

Прогноз

Мы считаем, что в этом матче ставка на андердога в этом матче не имеет смысла, так как в первом раунде швейцарец не проиграет. С другой стороны легкой победы от Вавринки ждать не стоит. Мы позволим себе рискнуть и сыграть плюсовую фору на победу Даниила Медведева в первом сета.  Наша ставка – Ф1(+1,5) в первом сете за коэффициент 1.85 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  

Даниил Медведев – 3,58

Стан Вавринка – 1,35

Ещё прогнозы