Клижан - Джокович: найдет ли Мартин свою игру?

Мартин Клижан - Новак Джокович. Прогноз на АТР Уимблдон 4 июля.

Последние несколько месяцев у Мартина однозначно не задались. Он даже на грунте не смог продемонстрировать свою лучшую игру и вот теперь стоит сказать о том, что теперь задача Мартина демонстрировать теннис высокого уровня, иначе Новак легко шагнет в следующий раунд.

Мартин Клижан

Мартин 47-я ракетка мира. В его арсенале есть четкое желание действовать на максимуме своих возможностей и вот теперь стоит сказать о том, что тяжело ему будет. На траве одну встрече провел Клижан и в итоге был вынужден отказаться на тай-брейке первого сета в противостоянии с Марселем Ильханом. Теннисист из Словакии потенциально может выступать значительно лучше, чем он делает это сейчас. Если у него будут даже минимальные проблемы со здоровьем, то навязать борьбу сербу будет невероятно трудно.

Новак Джокович

Новак стремится к тому, чтобы прибавлять и показывать теннис достойного уровня. После победы на соревнованиях в Истборне у него есть все шансы к тому, чтобы прибавлять и демонстрировать игру высокого класса. Серб хочет вернуться на прежний уровень, но пока динамика такова, что не нужно спешить. Выигрыш турнир в Истборне конечно достойный результат, но уровень соперников был не такой как на Уимблдоне.

Статистика и личные встречи

Между собой трижды встречались теннисисты. Все матчи были сыграны на харде, но побеждал в них исключительно Новак.

Прогноз

Мы считаем, что Новак работает над тем, чтобы уверенно двигаться по турнирной сетке на Уимблдоне. Задача не из легких, так как от Мартина можно ждать содержательный теннис, но вряд ли он сейчас готов к этому. По нашему мнению, словак в этом матче будет выступать статистом и совершенно не сможет ничего противопоставить своему сопернику. Наша ставка – победа Новака Джоковича с учетом минусовой форы в -9 геймов коэффициент 2.17 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  

Мартин Клижан – 14,00

Новак Джокович –1,05

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня