Надаль - Миллман: сможет ли Рафа успешно стартовать на Уимблдоне?

Рафаэль Надаль - Джон Миллман. Прогноз на АТР Уимблдон 3 июля.

В какой бы форме испанец не находился для него старт на Уимблдоне всегда очень волнительный, так как на травяных кортах с течением времени Рафа чувствует себя все менее комфортно. Джон восстанавливается после травмы и пока качество его игры вызывает целую массу вопросов, но постепенно динамика в его действиях на корте начинает появляться.

Рафаэль Надаль

Рафаэль на втором месте в рейтинге находится и вне всяких сомнений он снова хочет вернуться на вершину. Насколько высоки шансы на это пока сказать довольно трудно, так как испанец действует на траве не слишком удачно в последние сезоны. Надаль праздновал на Мальорке свою победу на Ролан Гаррос, поэтому весьма интересно будет наблюдать за тем, каким будет для него старт на мэйджоре в Лондоне.

Джон Миллман

Джон находится на 137-ой позиции в рейтинге, но австралиец на травяных кортах действует довольно неплохо. Он умело передвигается по задней линии, неплохо подает, поэтому потенциально он может создать трудности испанцу. На траве Миллман провел шесть матчей и в трех одержал победы. Не лучший результат, но учитывая то, что австралиец только восстанавливается после травмы это довольно неплохой результат.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисисты еще ни разу не встречались.

Прогноз

По нашему мнению, тяжело будет теннисисту из Испании уверенно пройти первый круг на Уимблдоне. Рафа только на показательных матчах выступал на траве и все это говорит о том, что пока он явно далек от своего пика игровой формы. Мы считаем, что Миллман должен удержать плюсовую фору, выставленную букмекерами и не проиграть разгромно. Наша ставка – Ф2(+8) за коэффициент 2.13 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  

Рафаэль Надаль – 1,05

Джон Миллман – 16,00

Ещё прогнозы