Макарова – Ван Уйтванк: есть ли в Кате «стержень»?

Екатерина Макарова – Элисон Ван Уйтванк. Прогноз на WTA Уимблдон 4 июля.

Пора уже взрослеть Екатерине и перестать постоянно плакать и расстраиваться. Да непростой период в карьере она переживает, но пора «взять себя в руки» и начать показывать свой лучший теннис. Элисон любит действовать активно и мощно в игре на задней линии. Когда у нее все получается, то она может победить практическу любую теннисистку в туре.

Екатерина Макарова

Екатерина чувствует себя на корте в последнее время не комфортно. Это приводит к большому количеству поражений, в тех матчах где всего этого можно было избежать. На 47-й строчке в рейтинге WTA находится россиянка. Постепенно она опускается все ниже и ниже, и вот эти неприятные тенденции все никак не закончатся. На траве в этом сезоне Макарова провела только одну встречу и уступила Суарес-Наварро со счетом 1-6, 3-6.

Элисон Ван Уйтванк

Элисон прошла три раунда квалификации на Уимблдоне и теперь ее задача сосредоточиться на том, чтобы как можно меньше ошибок допускать в игре на задней линии. Ван Уйтванк может действовать в силовой для себя манере и это должно привести к ее преимуществу в матче с Макаровой. Хочется сказать о том, что квалификация на мэйджоре в Лондоне проводится не на тех же кортах, где проходят матчи основной сетки. Все это является плюсом для Макаровой.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисистки встречались в 2015 году на харде. В этом матче 2-0 по сетам победу одержала россиянка.  

Прогноз

Букмекеры недооценивают теннисистку из России. Она не в лучшей форме находится в последнее время, но это мэйджор и вот тут уже опыт должен сказываться. Ван Уйтванк на траве является опасной соперницей, но нужно заставить бельгийку быстро принимать решения в игре на задней линии и тогда она начнет ошибаться. Наша ставка – победа Екатерины Макаровой коэффициент 1.94 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  

Екатерина Макаровова – 1,94

Элисон Ван Уйтванк – 1,98

Ещё прогнозы