Скьявоне - Свитолина: насколько долго Элина сможет играть «на уколах»?

Франческа Скьявоне - Элина Свитолина. Прогноз на WTA Уимблдон 5 июля.

Франческа на удивление показывает на травяных кортах теннис высокого уровня, хотя многие эксперты уже списали со счетов теннисистку из Италии. Элина показывает желание биться за победу в каждом матче, но у него есть явные проблемы со здоровьем и играет она «на уколах». Сложно сказать насколько это оправданно, но таково решение всей ее команды.

Франческа Скьявоне

Франческа после успехов на травяных кортах поднялась на 72-ю позицию в рейтинге. В первом раунде на мэйджоре в Лондоне итальянка разгромила Манди Минеллу со счетом 6-1, 6-1. Три невынужденные ошибки за весь матч допустила итальянка и это потрясающие цифры. При этом она совершила 16 ударов навылет. Такая игра удивляет многих. Скьявоне уже 37 лет и наблюдая за ее рвением и желанием играть в это просто не верится. Хотя матч со Свитолиной будет невероятно трудным.

Элина Свитолина

Элина хотела пропустить Уимблдон, но вместе со своей командой украинка приняла решение все-таки выступить на мэйджоре в Лондоне. Только потом можно будет говорить о том насколько это правильное решение со стороны украинки. Если она не усугубит свою травму, тогда проблем не будет, но, а если же нет, тогда могут возникнуть трудности. В первом раунде Свитолина переиграла Эшли Барти со счетом 7-5, 7-6. 21 удар навылет допустила украинка и 17 невынужденных ошибок в ее активе.

Статистика и личные встречи

Между собой один раз встречались теннисистки. В 2014 году на харде 2-1 по сетам победу добыла Элина.

Прогноз

Есть ощущение, что итальянка сделает все от себя зависимое, чтобы завязать максимальную борьбу в этом поединке. Франческа будет пытаться заставить много двигаться украинку, если это удастся, тогда вполне можно будет рассчитывать на успех. Свитолина рискует играть на обезболивающих, так как рано или поздно боль усилится, и мы не исключаем того, что это случится в игре с итальянкой. Наша ставка – победа Франчески Скьявоне коэффициент 4.40 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  

Франческа Скьявоне – 4,40

Элина Свитолина – 1,26

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня