Суарес-Наварро - Пэн: чей оборонительный теннисист поможет победить?

Карла Суарес-Наварро - Шуай Пэн. Прогноз на WTA Уимблдон 5 июля.

Карла действует надежно в оборонительных действиях, но тут стоит сказать о том, что с Пэн Шуай ей придется весьма и весьма сложно, так как китаянка играет в подобном стиле. Суарес-Наварро должна пытаться захватить инициативу в матче, так как в противном случае будет тяжело вырвать победу.

Карла Суарес-Наварро

Карла никогда особых успехов не добивалась на турнире мэйджоре в Лондоне, но в этом сезоне она рассчитывает на то, чтобы исправиться и попробовать пробиться во вторую неделю мэйджора. Суарес-Наварро победила Эжени Бушар в первом раунде со счетом 1-6, 6-1, 6-1. Практически никогда не поддается эмоциям теннисистка из Испании и это помогает ей выигрывать, казалось бы, безнадежные поединки.

Шуай Пэн

Шуай 37-я ракетка мира. В ее арсенале есть один из лучших бэкхендов в туре, но с форхендом есть явные проблемы и все это мешает ей закрепиться в Топ-20 мирового рейтинга. Китаянка смогла одолеть Маркету Вондроушову в первом раунде соревнований на мэйджоре в Лондоне со счетом 6-7, 6-0, 6-4. 31 удар навылет выполнила Пэн и допустила 29 невынужденных ошибок. Хорошие цифры, которые должны помочь ей на равных противостоять теннисистке из Испании.

Статистика и личные встречи

Между собой трижды встречались теннисистки. Две победы на счету Суарес-Наварро и один раз была сильнее китаянка.

Прогноз

Мы считаем, что качественная игра на задней линии вряд ли поможет Пэн Шуай легко выиграть данный поединок, так как Суарес-Наварро надежно смотрится в игре на задней линии. По нашему мнению, борьбы в этом матче не выйдет, так как после упорной борьбы в одном из сетов теннисистка, которая добьется успеха уверенно доведет матч до логического для себя завершения.  Наша ставка – тотал меньше 21 гейма коэффициент 1.99 в БКWinline.

Коэффициенты БК Winline:                  

Карла Суарес-Наварро – 2,12

Шуай Пэн – 1,82

Ещё прогнозы