Надаль - Янг: сыграем против фаворита

Рафаэль Надаль - Дональд Янг. Прогноз на АТР Уимблдон 5 июля.

Надаль и Янг хорошо знают друг друга и играют левой рукой. Учитывая качество игрового процесса обоих теннисистов, нас ожидает по-настоящему яркий и увлекательный матч. В нем вне всяких сомнений есть шансы на успех у американского теннисиста, но для этого нужно захватить инициативу и не допускать ошибок в игре на задней линии.

Рафаэль Надаль

Рафаэль без особых проблем преодолел барьер первого раунда на турнире Большого Шлема в Лондоне обыграв Джона Миллмана со счетом 6-1, 6-3, 6-2. При всем уважении к австрийцу шесть виннерсов за матч на траве это просто печальные цифры. Рафа записал в свой актив 28 ударов навылет и 18 невынужденных ошибок. Испанец в неплохой форме находится, но есть ощущение, что вряд ли мы увидим испанца во второй недели мэйджора, хотя с этим многие не согласятся. 

Дональд Янг

Дональд находится на 43-м месте в рейтинге. На травяных кортах неплохо смотрелся представитель США в подготовительных турнирах к мэйджору. В первом раунде на Уимблдоне в четырех сетах добился успеха Янг в матче против Дениса Истомина 5-7, 6-4, 6-4, 4-2. За два гейма до поражения теннисист из Узбекистана отказался от продолжения борьбы, но это совершенно ничего не изменило. На первом мяче теннисист из США выиграл 81% розыгрышей и это помогло ему победить. В активе Янга 34 удара навылет и 28 невынужденных ошибок.

Статистика и личные встречи

Между собой дважды встречались теннисисты. В обоих матчах был сильнее Рафа, но эти противостояния проходили на харде.

Прогноз

По нашему мнению, как бы не старался Рафаэль Надаль 3-0 по сетам ему будет тяжело обыграть Дональда Янга. Американец хорошо чувствует себя в игре на задней линии и именно по этой причине мы ожидаем борьбу в данном поединке. Как бы не развивались события в данном поединке разгрома американка мы не ждем. Наша ставка – победа Дональда Янга с учетом плюсовой форы в +8 геймов коэффициент 2.08 в БК 1xСтавка

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  

Рафаэль Надаль – 1,07

Дональд Янг – 12,50

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня