Касаткина - Контавэйт: удастся ли Дарье сдержать атакующий потенциал эстонки?

Дарья Касаткина - Анэтт Контавэйт. Прогноз на WTA Уимблдон (06.07.2017)

Контавэйт вернувшись после травмы приобрела столь необходимую уверенность в собственных силах и порой кажется, что остановить ее на корте становится практически невозможно. Касаткина восстановилась после травмы голеностопа, но ей нужно время, чтобы выйти на пик игровой формы. Именно по этой причине ей сложно будет рассчитывать на успех в игре с эстонкой.

Дарья Касаткина

Дарья находится на 30-й позиции в рейтинге, и она теперь понимает, что такое играть с травмой. Она сыграла на Ролан Гаррос с поврежденным голеностопом и после этого вынуждена была пропустить всю подготовку к травяному сезону до конца залечивая свое повреждение. В первом раунде Уимблдона она уверенно победила Чжен Сайсай со счетом 6-3, 6-1. В активе россиянки 16 ударов навылет и 14 невынужденных ошибок. Выигрыш на первом мяче составил 68% и 57% на второй подаче.

Анэтт Контавэйт

Анэтт с каждым матчем все улучшает свои рейтинговые позиции. Эстонка уже 38-я ракетка мира и она явно не собирается останавливаться на достигнутом. В первом раунде Контавэйт смогла обыграть Лару Арруабаррену со счетом 6-2, 6-4. 26 ударов навылет выполнила теннисистка из Эстонии допустив 20 невынужденных ошибок. Мощно по всей ширине корта играет Анэтт и когда она не ошибается, то сдержать ее атаки становится невероятно сложно.  

Статистика и личные встречи

Между собой теннисистки еще ни разу не встречались.

Прогноз

Мы считаем, что, учитывая то, что россиянка совсем недавно восстановилась от травмы тяжело ей будет рассчитывать на то, чтобы дать бой эстонке. Контавэйт уверенна в себе и будет уже с самого начала матча действовать первым номером. По нашему мнению, Касаткина вынуждена будет капитулировать на Уимблдоне и скорее всего она проиграет в двух сетах. Наша ставка – победа Анэтт Контавэйт с учетом форы в -4,5 гейма коэффициент 2.05 в БКFonbet.

Коэффициенты БКFonbet:                  

Дарья Касаткина – 3,10

Анэтт Контавэйт – 1,40

Ещё прогнозы