Лайович - Федерер: будет ли Роджер включаться на максимум?

Душан Лайович - Роджер Федерер. Прогноз на АТР Уимблдон (06.07.2017)

Роджер не провел полноценный матч в первом раунде Уимблдона из-за отказа Долгополова. Душан провел непростой матч с Ципипасом показав надежную игру на задней линии. Учитывая обстоятельства Федерер будет стремиться к тому, чтобы провести полноценный поединок, а серб зацепиться хотя бы за один из сетов.

Душан Лайович

Душан находится на 79-й позиции в рейтинге АТР. Серб никогда особо успешно не играл на траве, но за счет надежной игры на задней линии и хорошего передвижения у него может получиться дать бой швейцарцу. Лайович со счетом 6-4, 6-4, 6-4 переиграл грека Ципипаса. На первом мяче Душан выиграл 72% розыгрышей, а на втором 68%. 31 удар навылет выполнил серб и допустил 19 невынужденных ошибок.

Роджер Федерер

Роджер при счете 6-3, 3-0 завершил поединок первого раунда на Уимблдоне по причине того, что украинец Александр Долгополов из-за повреждения не мог продолжать поединок. Федерер на первом мяче выиграл 78% розыгрышей, а на втором 44%. 8 ударов навылет выполнил швейцарец и допустил 6 невынужденных ошибок. Видно, что пока еще не на пике Роджер, но даже этого хватает, чтобы уверенно обыгрывать своих соперников.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисисты еще ни разу не встречались.

Прогноз

По нашему мнению, Роджер не будет форсировать события в данном поединке, так как ему нужно провести полноценный поединок. По этой причине не будет стараться швецарец разгромить своего оппонента. Мы позволим себе рискнуть и предположить, что в одном из сетов завяжется серьезная борьба и мы сыграем итоговый тотал больше.  Наша ставка – тотал больше 28 геймов коэффициент 1.89 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  

Душан Лайович – 26,00

Роджер Федерер  – 1,02

Ещё прогнозы