Маррэй - Фоньини: попробуем сыграть андердога

Энди Маррэй - Фабио Фоньини. Прогноз на АТР Уимблдон 7 июля.

Энди набрал оптимальную форму и теперь остановить его невероятно трудно, но Фабио чувствует себя комфортно на Уимблдоне. Это говорит о том, что итальянец попробует хотя бы малейшую интригу завязать в поединке с Энди. На это есть шансы, но нужно заставить британца чувствовать себя не комфортно для этого.

Энди Маррэй

Энди потрясающий матч провел во втором раунде против Дастина Брауна. Своей победой со счетом 6-3, 6-2, 6-2 над теннисистом из Германии он заставил критиков замолчать. Маррэй 22 удара навылет выполнил, допустив всего лишь три невынужденные ошибки. При всем при этом выигрыш на первом мяче 86%, а на втором 74%. Если британец продолжит так действовать и дальше, то у него есть все шансы, чтобы защитить свой прошлогодний титул на Уимблдоне.

Фабио Фоньини

Фабио в поединке против Иржи Веселы был очень хорош. Ему удалось победит со счетом 7-6, 6-4, 6-2. На первом мяче итальянец выиграл 86% розыгрышей, а на втором 64%. 49 ударов навылет выполнит Фоньини и допустил 20 невынужденных ошибок. Над подачей итальянцу желательно поработать, так как в ней не хватает мощи, но, а так образцово показательные действия в игре на задней линии должны сказаться на итоговом результате.

Статистика и личные встречи

Между собой шесть раз встречались теннисисты. По три победы на счету каждого спортсмена. На траве еще ни разу не играли между собой Маррэй и Фоньини.

Прогноз

Мы считаем, что Фабио может рассчитывать на выигрыш одного из сетов, но для этого нужно сыграть на кураже. Задача не из простых, но итальянец должен справиться с Энди Маррэем хотя бы в одном из сетов. Мы ждем победу британца в четырех сетах. Наша ставка – тотал больше 30 геймов коэффициент 1.95 в БК Лига-Ставок.

Коэффициенты БК Лига-Ставок:                  

Энди Маррэй – 1,07

Фабио Фоньини – 13,00

Ещё прогнозы