Дель Потро - Гулбис: сможет ли Эрнест проявить свои лучшие игровые качества?

Хуан Мартин Дель Потро - Эрнест Гулбис. Прогноз на АТР Уимблдон 6 июля.

Хуан Мартин старается действовать на максимуме своих возможностей, чтобы свести количество невынужденных ошибок в игре на задней линии к минимуму. Гулбис все пытается выйти на прежний для себя уровень, но сказать, что у него есть особые шансы к этому пока довольно трудно. Победа над Эстрельей это еще не показатель его силы.

Хуан Мартин Дель Потро

Хуану Мартину пришлось напрячься уже в первом раунде Уимблдона. Было непросто ему одолеть Танаси Коккинакиса, но аргентинец победил со счетом 6-3, 3-6, 7-6, 6-4. На данный момент Дель Потро находится на 32-й строчке в рейтинге АТР. Выигрыш на первом матче у аргентинца составил 75%, а на втором 59%. 30 ударов навылет выполнил Хуан Мартин при 22 невынужденных ошибках. В целом неплохие цифры, но видно, что физическое состояние Дель Потро еще далеко от идеального.

Эрнест Гулбис

Эрнест 589-я ракетка мира. Латвиец уникальный конечно теннисист. Потенциал у него более, чем серьезный, но вот до конца реализовать его он все никак не может. В первом раунде Гулбис не заметил на корте Виктора Эстрелью победив его со счетом 6-1, 6-1, 6-2, но стоит признать, что доминиканец на траве никогда не показывал достойных результатов. Эрнест на втором мяче выиграл всего лишь 39% мячей, а вот на первой подаче все здорово 86%. 16 ударов навылет выполнил Гулбис при 15 невынужденных ошибках.

Статистика и личные встречи

Между собой пять раз встречались теннисисты. Все матчи проходили на харде. Три победы на счету Дель Потро и дважды был сильнее Гулбис.

Прогноз

Мы считаем, что не сможет Эрнест создать реальные проблемы Хуан Мартину. Максимум на что хватит латвийца это на победу в одном из сетов. Слишком он разбалансированным выглядит, и нехватка игровой практики скажется на качестве его игры. Наша ставка – тотал больше 35 геймов коэффициент 1.95 в БК Лига-Ставок.

Коэффициенты БК Лига-Ставок:                  

Хуан Мартин Дель Потро – 1,12

Эрнест Гулбис – 6,50

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня