Макарова - Кузнецова: кто победит в российском дерби?

Макарова - Кузнецова. Прогноз на WTA Уимблдон 6 июля.

Букмекеры явно недооценили Екатерину в противостоянии с Ван Уйтванк. Теперь они исправили свою ошибки в противостоянии с Кузнецовой. У Макаровой есть все шансы бороться со Светланой, так как пока на травяных кортах не столь убедительно действует первая ракетка России. Нас ожидает увлекательный поединок, в котором каждая из теннисисток отдаст все силы для победы.

Екатерина Макарова

Екатерина на 47-й позиции в рейтинге находится. Сезон явно у нее не задался, поэтому нужно пытаться исправлять свои ошибки как можно быстрее. В первом раунде она легко победила Алисон Ван Уйтванк со счетом 6-3, 6-1. Выигрыш на первом мяче составил 76%, а на втором 61%. Макарова 11 ударов навылет выполнила и допустила такое же количество невынужденных ошибок. В матче с Кузнецовой нужно будет действовать активнее, иначе рассчитывать на победу будет по-настоящему трудно.

Светлана Кузнецова

Светлана восьмая ракетка мира и в этом году она действует довольно ровно, что позволяет ей удержаться в Топ-10 мирового рейтинга. В первом раунде на мэйджоре в Лондоне она обыграла со счетом 6-3, 6-2 Онс Жабер. 76% процентов на первой подаче мячей она выиграла и 61% на второй. Идентичные цифры с Макаровой, такое встречается крайне редко. 11 ударов навылет выполнила Кузнецова и допустила 9 невынужденных ошибок. Комфортно себя чувствует Светлана на травяных кортах и это позволяет ей не испытывать давления.

Статистика и личные встречи

Между собой семь раз встречались теннисистки. Шесть побед на счету Кузнецовой и один раз побеждала Макарова. Удивительно, что спортсменки один раз встречались на траве и на данном покрытии победила Екатерина.

Прогноз

Сложно будет Екатерине рассчитывать на то, что удастся сократить отставание в истории личных противостояний с Светланой. Кузнецова отлично подает, перестала допускать невынужденные ошибки в игре на задней линии, поэтому нас ждет самое настоящее дерби, в котором победитель определится в формате трех сетов. Наша ставка – тотал больше 22 геймов коэффициент 2.00 в БК 1xСтавка

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  

Екатерина Макарова – 3,13

Светлана Кузнецова – 1,43

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня