Конта - Гарсиа: попробуем сыграть андердога

Джоанна Конта - Каролин Гарсиа. Прогноз на WTA Уимблдон 10 июля.

Каролин сейчас стабильно выступает и постепенно улучшает качество своей игры. Все это должно помочь вывести ей свою игру на кардинально новый уровень. Джоанна после победы над Векич несколько ухудшила качество своей игры, но все же легко победила Саккари. Как итог, нас ждет увлекательный поединок, в котором пусть победа достанется сильнейшей.

Джоанна Конта

Джоанна в третьем круге Уимблдона уверенно переиграла Марию Саккари со счетом 6-4, 6-1. На первом мяче британка выиграла 83% розыгрышей, а на втором 65%. 13 ударов навылет допустила Конта и такое же количество невынужденных ошибок. Наступил спад после уверенной игры с Векич и весьма интересно насколько он затянулся.

Каролин Гарсиа

Каролин показывает теннис высочайшего уровня на Уимблдоне. Все ее соперницы показывали неплохой теннис, но даже сет не смогли выиграть у француженки. Гарсиа в третьем круге остановила Мэдисон Бренгл со счетом 6-3, 6-4. 29 ударов навылет выполнила француженка и 23 невынужденные ошибки допустила. Гарсиа на первой подаче выиграла 73% розыгрышей и 50% на втором мяче.

Статистика и личные встречи

Между собой четыре раза встречались теннисистки. По две победы на счету каждой спортсменки. На травяных кортах они еще ни разу не играли.

Прогноз

Мы считаем, что как бы не старалась Конта, ей вряд ли поможет даже поддержка домашней публики. Каролин действует в силовой манере и ее атаки сейчас достигают цели. По нашему мнению, есть смысл сыграть победу теннисистки Каролин Гарсии. Каролин похоже манерой игры на Векич, но действует стабильнее, а хорватка была невероятно близка к победе над британкой. Наша ставка – победа Каролин Гарсиа коэффициент 3.38 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Джоанна Конта – 1,39
Каролин Гарсиа – 3,38

Ещё прогнозы