Остапенко - Свитолина: кто же продолжит победное шествие?

Елена Остапенко - Элина Свитолина. Прогноз на WTA Уимблдон 10 июля.

Матч Остапенко против Свитолиной без всяких сомнений можно отнести к ряду центральных встреч, ведь именно эти теннисистки стали открытием сезона и продолжают выступать на высоком уровне в таком молодом возрасте. Каждая из них стремится дойти до финала, ведь ни одной не удавалось взять титул на траве.

Елена Остапенко

20-и летняя теннисистка из Латвии приехала на Уимблдон в качестве победителя Ролан Гаррос. После такого достижения о Остапенко заговорили во всем теннисном мире, ведь в таком молодом возрасте немногим удавалось достичь такого успеха. Елена никогда не добивалась больших высот на травяной покрытии, даже на Уимблдоне, победы ей давались очень тяжело, но она уже в 1/8 финала, и готова к борьбе.

Элина Свитолина

22-х летняя украинка поднялась на 5 строчку мирового рейтинга WTA, и все благодаря хорошей игре и победам на турнирах в Тайпее, Дубаи, Стамбуле и Риме. Свитолина проводит фантастический сезон, но пока мечта покорить турнир на траве остается мечтой, поэтому нужно очень много работать. На Уимблдоне Элина не оставила шансов Барти, Скьявоне и Виттхефт, причем все матчи были сыграны со счетом (0-2).

Статистика и личные встречи

Это будет первая встреча в их карьере, но так как обе теннисистки очень молодые и перспективные, шансов на то, чтобы увидеть их противостояние в будущем большие.

Прогноз

Как показали первые три круга на Уимблдоне, Елена Остапенко очень активно включается в игру и много атакует, что приводит порой к ненужным ошибкам. Элина Свитолина прекрасно играет в обороне и умеет вовремя поймать соперника врасплох, поэтому мы отдаем предпочтение украинской теннисистке. Наша ставка - победа Элины Свитолиной за коэффициент 1.88 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка
Елена Остапенко - 2.09
Элина Свитолина - 1.88

Ещё прогнозы