Димитров - Федерер: сможет ли болгарин выиграть хотя бы сет?

Григор Димитров - Роджер Федерер. Прогноз на ATP Уимблдон 10 июля.

Не просто так Григору Димитрову дали прозвище «Baby Fed», ведь его стиль игры в некоторой степени похож на стиль игры Роджера Федерера. Оба теннисиста прошли три первых круга на одном дыхании, а вот в четвертом раунде их ждет ожесточенная борьба.

Григор Димитров

Теннисист из Болгарии пока не ощутил на себе мощь серьезного соперника, ведь предыдущие три встречи скорее напоминали легкую "прогулку", чем важные матчи Уимблдона. Первый круг начался с победы над аргентинцем Диего Шварцманом (3-0), тогда Маркос Багдатис не смог ничего противопоставить игре Димитрова, поэтому также проиграл (3-0). В последнем матче болгарину вообще не нужно было доигрывать матч до конца, ведь Дуди Села отказался продолжать игру. Григор в хорошей форме и просто так Роджера не отпустит.

Роджер Федерер

Швейцарец один из главных претендентов на победу Уимблдона который Роджер выигрывал семь раз. Федерер специально пропускал грунтовый сезон, чтобы сэкономить силы и хорошо подготовиться к травяному сезону. Как всегда подготовка началась с турнира в Штутгарте, однако удачно стартовать не удалось, но уже на турнире в Халле титулованный швейцарец дошел до финала, где обыграл Александра Зверева (2-0).

Статистика и личные встречи

Пока Григору Димитрову не удавалось обыграть Роджера Федерера, а таких попыток было пять.

Прогноз

Конечно, Федерер фаворит встречи и он будет делать все, чтобы чем побыстрее закончить матч, но не стоит забывать о хорошей форме Димитрова который способен зацепиться за один сет. Наша ставка - тотал больше (34.5) геймов за коэффициент 1.77 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка
Григор Димитров - 5.40
Роджер Федерер - 1.19

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня