«Атлетико Минейро» – «Сантос»: на что поставить в матче?

Атлетико Минейро – Сантос. Прогноз на матч чемпионата Бразилии (13.07.2017)

Тринадцатый тур бразильской Серии А в этот раз откроется матчем между «Атлетико Минейро» и «Сантосом», представляющими страну в Копа Либертадорес. У «рыб» это делать получается пока что лучше. Обыграет ли «Сантос» «Атлетико» в очной встрече?

 «Атлетико Минейро»

«Атлетико Минейро» стартовал в этом чемпионате не самым лучшим образом, добыв лишь одну победу в первых семи встречах. Однако в следующих пяти турах «петушки» постепенно начали отвоевывать свои позиции. Команда Рожера Машадо обыграла «Сан-Паулу» – 2:1, «Шапекоэнсе» – 1:0 и «Крузейро» – 3:1, а также сыграв вничью с «Ботафого» – 1:1 и «Спорт Ресифе» – 2:2. Более того, «Атлетико» удалось обыграть «Ботафого» еще и в Кубке Бразилии – 1:0. Огорчил болельщиков «петушков» в последнее время только результат их любимцев в Копа Либертадорес. Здесь подопечные Машадо проиграли на выезде скромному боливийскому «Хорхе» – 1:0.

 «Сантос»

«Сантос» очень весело отыграл в предыдущих двух поединках. После череды неудач, состоящей с домашнего поражения «Спорт Ресифе» – 0:1, проигрыша в Кубке Бразилии «Фламенго» – 0:2 и ничьи с «Атлетико Гоияниенсе», команда Левира Кулпи снова вернулась на победный путь. «Рыбам» удалось победить на выезде в Копа Либертадорес «Атлетико Паранаэнсе» – 3:2, а в прошлые выходные разобраться в дерби с «Сан-Паулу» – 3:2.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия «Атлетико Минейро» в Серии А равна пяти матчам.

«Сантос» победил в двух из последних пяти поединков в чемпионате.

«Сантос» в последний раз побеждал «Атлетико Минейро» на выезде десять лет назад. С тех пор в Белу-Оризонти эти команды провели десять встреч, в семи из которых выиграли хозяева.

Прогноз

«Сантос» и «Атлетико Минейро» перед очередным очным матчем выглядят примерно равными соперниками, и пока непонятно, сумеют ли «петушки» снова обыграть «рыб» на своем поле. «Сантос» на выезде играет неплохо только с аутсайдерами, тогда как «Атлетико» является больше домашней командой. Наш прогноз - победа «Атлетико Минейро» за 1.86 в БК Леон.

Коэффициенты БК Леон:

Атлетико Минейро — 1,86
Ничья —3,47
Сантос — 4,23

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня