Конта - Халеп: кто больше достоин полуфинала Уимблдона?

Джоанна Конта - Симона Халеп. Прогноз на WTA Уимблдон (11.07.2017)

Конта и Халеп после не слишком убедительного старта на мэйджоре в Лондоне смогли прибавить. Как результат, они вполне заслуженно пробились в четвертьфинал Уимблдона. Весьма интересно будет наблюдать за их очным противостоянием, так как любители тенниса получат максимум удовольствия от этой встречи.

Джоанна Конта

Джоанна постепенно начинает улучшать качество своей игры. С большой долей вероятности у нее есть все шансы к тому, чтобы обыграть Симону на траве. Правда для этого нужно как можно чаще вводить мяч в игру с помощью своей первой подачи, но и вести игру на задней линии допуская как можно меньше невынужденных ошибок. В 1/8 финала британка провела тяжелейшую игру с Каролин Гарсиа, победив француженку со счетом 7-6, 4-6, 6-4. 22 удара навылет совершила Конта и допустила 13 невынужденных ошибок.

Симона Халеп

Симона все еще может стать первой ракеткой по итогам Уимблдона, но для этого нужно пробиться в полуфинал. Если же она этого не сделает, тогда Каролина Плишкова окажется на вершине рейтинга WTA. Румынка отличную игру провела в рамках 1/8 финала победив Викторию Азаренко со счетом 7-6, 6-2. 18 ударов навылет выполнила румынка, допустив всего лишь 8 невынужденных ошибок. Вне всяких сомнений это была лучшая игра от Симоны на турнире.

Статистика и личные встречи

Между собой четыре раза встречались теннисистки. По две победу на счету каждой спортсменки. На траве между собой они еще ни разу не встречались.

Прогноз

Есть ощущение, что Симона снова же не сможет стать первой ракеткой мира. Джоанна первая британка, вышедшая в четвертьфинал Уимблдона за 33 года, и она явно мечтает о полуфинале. Учитывая обстоятельства есть смысл ожидать три сета, но в таком случае у румынки будет больше шансов к успеху. Мы же считаем, что у хозяйки кортов есть больше шансов к победе. Наша ставка – победа Джоанны Конты коэффициент 2.05 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Джоанна Конта – 2,05
Симона Халеп – 1,90

Ещё прогнозы