«Палмейрас» – «Коринтианс»: чемпион против лидера

Палмейрас – Коринтианс. Прогноз на матч чемпионата Бразилии (13.07.2017)

У этого поединка очень громкая афиша. Действующий чемпион принимает дома лидера Серии А и главного претендента на титул. Удастся ли «Коринтиансу» пройти экзамен у «Палмейраса»?

«Палмейрас»

«Палмейрасу», конечно, удалось улучшить свои показатели в чемпионате после провального старта, но «свиньи» пока что далеки от своих прошлогодних кондиций. Вот и к поединку с лидером команда Куки подходит в печальном настроении. Сначала «Палмейрас» проиграл на выезде эквадорской «Барселоне» в Копа Либертадорес, а в предыдущие выходные «зелено-белые» уступили еще и «Крузейро» в чемпионате – 1:3. Причем «Крузейро» доставило проблемы действующему чемпиону во второй раз в сезоне. Подопечные Куки сыграли с «лисами» вничью еще в рамках Кубка Бразилии.

 «Коринтианс»

У «Коринтианса» же, в отличие от «Палмейраса», все пока идет отлично. «Мушкетеры» выиграли десять из двенадцати матчей в чемпионате, а не пропускает команда Кариле уже шесть поединков подряд. Огорчить лидера бразильской Серии А за целый месяц удалось лишь колумбийскому «Патриотасу» в Копа Судамерикана – 1:1. Отметим, что «Коринтианс» в этом сезоне на выезде обыгрывал ближайшего преследователя «Гремио» – 0:1.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная домашняя серия «Палмейраса» достигла 30 поединков.

«Коринтианс» не пропускает шесть матчей в чемпионате подряд.

«Палмейрас» обыграл «Коринтианс» в трех из четырех предыдущих очных встреч, но в 2017 году в Паулисте верх взяли именно подопечные Кариле – 1:0.

Прогноз

Команда, не проигрывающая дома 30 матчей против клуба, который не знает поражений уже 26 встреч. Суждено ли закончится чей-то серии в этот вечер? «Коринтианс» очень мощно смотрится в этом чемпионате, но соперник «мушкетерам» будет противостоять более чем достойный. Поскольку рассматриваемые соперники при нынешних раскладах одинаково сильны, логичнее всего здесь выглядит ставка на ничью. Наш прогноз – ничья в матче за 3.28 в БК Леон.

Коэффициенты БК Леон:

Палмейрас — 1,99
Ничья —3,28
Коринтианс — 3,94

Ещё прогнозы