Маррэй - Куэрри: удастся ли Маррэю легко одолеть Сэма?

Энди Маррэй - Сэм Куэрри. Прогноз на АТР Уимблдон 12 июля.

Энди все-таки преодолевает свои проблемы на Уимблдоне и движется по турнирной сетке, но ему еще предстоит пройти весьма непростой путь, чтобы стать триумфатором турнира. Куэрри продолжает удивлять, но хватит ли у него сил, чтобы дать бой Маррэю, так как американец уже провел два пятисетовых матча подряд.

Энди Маррэй

Энди удерживает лидерство в рейтинге и с большой долей вероятности британец может рассчитывать на то, что ему удастся защитить свою прошлогоднюю победу на Уимблдоне. Для этого нужно прибавлять в агрессивности ведения игры на задней линии. В четвертьфинале Маррэй в трех сетах одолел Бенуа Пэра 7-6, 6-4, 6-4. Британец на первой подаче выиграл 67% розыгрышей, а на второй подаче 69%. 21 удар навылет выполнил Энди и допустил всего лишь восемь невынужденных ошибок.

Сэм Куэрри

Сэм поднялся на 28-ю позицию в рейтинге АТР в этом сезоне. У него есть все шансы к тому, чтобы прогрессировать и дальше. В четвертьфинале американец в тяжелейшем матче сломил сопротивление Кевина Андерсона 5-7, 7-6, 6-3, 6-7, 6-3. 83% розыгрышей на первой подаче выиграл Куэрри, а на второй подаче 59% розыгрышей. 27 ударов навылет выполнил Сэм и допустил 17 невынужденных ошибок. Куэрри понимает, что если матч затянется, то его шансы к успеху минимальны, поэтому ему нужно играть невероятно агрессивно.

Статистика и личные встречи

Между собой девять раз встречались теннисисты. Во всех матчах был сильнее Энди. Два раза на траве встречались соперники и Маррэй уверенно побеждал.

Прогноз

Cложно будет Энди разобраться с Сэмом Куэрри. Американец импонирует качеством своей игры и должен стремиться к тому, чтобы побороться с первой ракеткой мира. Можете с нами не согласиться, но шансы в этом матче у американца есть, только если поединок не затянется. Мы позволим себе пойти на риски в данном поединке. Наша ставка – победа Сэма Куэрри  коэффициент 6.00 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Энди Маррэй – 1,18
Сэм Куэрри – 6,00

Ещё прогнозы