Мугуруса - Рыбарикова: сказка Рыбариковой завершится

Гарбин Мугуруса - Магдалена Рыбарикова. Прогноз на WTA Уимблдон 13 июля.

Магдалена, вернувшись после тяжелейшей травмы запястья, смогла постепенно выйти на кардинально новый для себя уровень. Полуфинал Уимблдона для нее — это потрясающее достижение. Задача словачки - выйти на центральный корт и показать свою лучшую игру. Мугуруса показывает очень качественную игру и остановить ее сейчас невероятно трудно.

Гарбин Мугуруса

Гарбин чувствует себя в полном порядке. После того, как на нее перестали давить, она стала играть гораздо лучше. Испанка отлично отрабатывает как в обороне, так и умеет в нужный момент пробить навылет с любой позиции. Мугуруса в четвертьфинальном поединке смогла обыграть Светлану Кузнецову со счетом 6-3, 6-4. В активе испанки 71% выигранных мячей на первой подаче, 61% на второй подаче. 12 ударов навылет она выполнила и допустила 13 невынужденных ошибок.  

Магдалена Рыбарикова

Магдалена находится на 87-й позиции в рейтинге, но уже после завершения Уимблдона она сможет закрепиться как минимум в 50-е лучших теннисисток мира. В четвертьфинале мало кто верил в Рыбарикову, но она без особых проблем победила Коко Вандевеге, обыграв ее со счетом 6-3, 6-3. 78% розыгрышей словачка выиграла на первой подаче и 60% на второй подаче. 7 ударов навылет выполнила Магдалена и допустила такое же количество невынужденных ошибок.

Статистика и личные встречи

Между собой четыре раза встречались теннисистки. Две победы на счету каждой спортсменки. На траве прошел один поединок и в нем сильнее оказалась Рыбарикова со счетом 2-0 по сетам.

Прогноз

Есть ощущение, что букмекеры несколько переоценивают Мугуруса в этой встрече. Вне всяких сомнений, она уверенно смотрится в игре на задней линии, но с приемом у нее есть определенные проблемы. Рыбарикова отлично подает и будет бороться до конца. Мы ждем упорный поединок, в котором случится может все что угодно. Наша ставка – тотал больше 21 гейма коэффициент 2.01 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Гарбинье Мугуруса – 1,44
Магдалена Рыбарикова – 3,14

Ещё прогнозы