Бердых - Джокович: сможет ли чех остановить Новака?

Томаш Бердых - Новак Джокович. Прогноз на ATP Уимблдон 12 июля.

Поединок Томаша и Новака по праву можно назвать центральным матчем среды. Давно мы не видели Бердыха в такой прекрасной форме, чего не скажешь об игре серба, которая скорее напоминает «американские горки», чем хороший теннис, поэтому у чеха есть шанс побороться за победу.

Томаш Бердых

Теннисист из Чехии показывает на траве хорошие результаты. Великолепная игра на задней линии и мощная подача помогла Томашу по ходу турнира справиться с Шарди, Харрисоном, Феррером и Домиником Тимом. Бердых с каждым матчем чувствует себя более уверенным. В последней встрече чех грамотно построил свою игру против австрийца, что в результате помогло ему победить в пятом сете.

Новак Джокович

Хотя серб и продвигается по турнирной сетке Уимблдона, однако он очень далек от идеальной формы. Пока Джокович не проиграл ни одного сета на турнире, но матч против Маннарино показал слабые стороны Новака. Если взять в общем, то Бердых будет первым серьезным соперником для бывшей первой ракетки мира.

Статистика и личные встречи

В Джоковича большое преимущество на Бердыхом в плане личных встреч, но по матчам на Уимблдоне счет 1-1.

Прогноз

У Томаша Бердых появился реальный шанс изменить историю противостояний с сербом, поэтому чеху нужно серьезно настроиться на игру и точно попадать в цель. Наша ставка - победа Томаша Бердыха с учетом форы +5 геймов за коэффициент 2.06 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка
Томаш Бердых - 4.7
Новак Джокович - 1.25

Ещё прогнозы