Мугуруса – Винус Уильямс: кто больше заслуживает победы на Уимблдоне?

Гарбин Мугуруса – Винус Уильямс. Прогноз на финал WTA Уимблдона 15 июля.

Если чисто по-человечески подходит к рассмотрению фаворита данного поединка, то вне всяких сомнений хочется, чтобы победу одержала Винус Уильямс, так как учитывая ее возраст – 37 лет, возможно больше подобных шансов побороться за победу на мэйджоре уже не будет. Мугуруса наконец-то играет так, как она может, удалось ей выйти на пик игровой формы.

Гарбин Мугуруса

Гарбин, как бы не закончился для нее Уимблдон, вернется в десятку мирового рейтинга. В полуфинале она легко справилась с Магдаленой Рыбариковой, победив ее со счетом 6-1, 6-1. На первом мяче испанка выиграла 74% розыгрышей, а на втором 69%. В ее активе 19 ударов навылет и 11 невынужденных ошибок. Испанка отлично смотрится как в обороне, так и в атакующих действиях, благодаря тому, что она нашла необходимый баланс.

Винус Уильямс

Винус добилась впечатляющего прогресса на Уимблдоне. Можно сказать, что с каждым новым матчем она прибавляет и демонстрирует еще более качественную игру с минимальным количеством брака. Старшая Уильямс в полуфинале одолела Йоханну Конту со счетом 6-4, 6-2. В активе американки 18 ударов навылет и семь невынужденных ошибок. 79% розыгрышей на первом мяче выиграла Винус и 65% на второй своей подаче. Будет пытаться первым номером действовать американка в финальном поединке.

Статистика и личные встречи

Между собой четыре раза встречались теннисистки. Трижды была сильнее Винус Уильямс, а одна победа на счету испанки. На траве сыграют впервые.

Прогноз

Мы считаем, что как бы не старалась Винус Уильямс, все-таки не сможет она добыть знаковую для себя победу на Уимблдоне. Мугуруса сейчас как никогда хороша, так как ничего на нее не давит, и она показывает теннис высочайшего уровня. Сложно будет американке рассчитывать даже на выигрыш сета, но мы ждем все-таки упорный поединок, в котором победит Гарбин благодаря своему оборонительному теннису.  Наша ставка – победа Гарбин Мугурусы коэффициент 1.84 БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Гарбин Мугуруса – 1,84
Винус Уильямс – 2,14

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня