Чилич - Федерер: хорват настроен дать бой.

Прогноз на матч Марин Чилич - Роджер Федерер. ATP Уимблдон 16 июля.

Совсем скоро мы узнаем, кто же станет триумфатором Уимблдона в мужском одиночном разряде. Претенденты на трофей дошли до финала исключительно благодаря своему мастерству и тяжелой работе. Марин Чилич впервые в карьере будет бороться за титул Уимблдона, а вот Роджер Федерер в 11-й раз вышел в финал.

Марин Чилич

Хорват проводит стабильный сезон на траве, поэтому неудивительно видеть его в финале Уимблдона. Конечно, можно говорить, что Марину повезло с турнирной сеткой, ведь он должен был попадать на Рафаэля Надаля, однако Жиль Мюллер был другого мнения. Именно в четвертьфинале и полуфинале Чилич почувствовал на себе, что такое настоящая подача, от того же Мюллера и Сэма Куэрри. Без всякого сомнения, никто бы не хотел играть в финале против семикартного победителя Уимблдона, но Роджер, еще раз доказал, что трава - это его стихия.

Роджер Федерер

Швейцарец так и дошел до финала без проигранного сета, что говорит о хорошей подготовке. Очень много соперников удивляются такой физической форме Роджера, ведь ему уже 35 лет, а он продолжает искать в себе силы и мотивировать себя перед каждым турниром. В прошлом сезоне Раонич не пропустил Роджера Федерера в финал, однако в этом году семикратный победитель Уимблдона поставил канадца на место. В полуфинале была очень тяжелая игра против Томаша Бердыха, ведь судьба стартовых двух сетов решались на тайбрейках, но в итоге Федерер обыграл чеха со счетом (0-3).

Статистика и личные встречи

Теннисисты пересекались на корте Уимблдона один раз в 2016 году, тогда игра переросла в настоящий триллер, но Роджер Федерер был сильнее.

Прогноз

Мы считаем, что Чилич ничем не уступает Федереру, ведь хорват очень грамотно строит свою игру против соперника. Конечно, Роджер - фаворит встречи, но Марин знает как заставить швейцарца ошибаться. Наша ставка - победа Марина Чилича с учетом плюсовой форы +5 геймов за коэффициент 2.02 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка
Марин Чилич - 5.4
Роджер Федерер - 1.22

Ещё прогнозы