Кеккинато - Симон: нащупает ли француз свою игру?

Марко Кеккинато - Жиль Симон. Прогноз на АТР Умаг 17 июля.

В этом сезоне Жиль явно не похож сам на себя. Даже на своем любимом грунте ему не удается демонстрировать свою оптимальную форму. Сложно назвать основную причину происходящего, возможно, у него есть проблемы со здоровьем. Марко прогрессирует и на грунтовых кортах показывает все более уверенную игру.

Марко Чеккинато

Марко одну игру провел на траве, уступив в первом раунде Уимблдона Кею Нисикори. Было всем понятно, что итальянец приехал в Лондон исключительно за призовыми. Все остальное время Чеккинато играл на грунтовых Челленджерах для того, чтобы улучшить свои рейтинговые позиции. Пока не слишком удалось с этим справиться, он находится на 105-й позиции в рейтинге. На данных соревнованиях у него будут шансы, но для этого нужно захватить инициативу уже с самого начала поединка.

Жиль Симон

Жиль из-за серии неудачных поединков в этом году опустился на 36-ю позицию в рейтинге. Есть мнение, что у француза проблемы в семье, так как он не раз говорил, что хочет провести время с сыном и женой, и для этого даже пропускал определенные турниры. За последние восемь матчей Симон побеждал только в одном. В первом раунде Уимблдона он обыграл Николаса Харри со счетом 3-0 по сетам, но вряд ли стоит гордиться этим результатом.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисисты еще ни разу не встречались.

Прогноз

По нашему мнению, у француза было время осознать и понять, что он сейчас явно не в лучшей форме. Есть еще несколько грунтовых турниров, где он может наверстать упущенное. Если сыграет в свой теннис Жиль, то у Чеккинато будет минимальное количество шансов, чтобы добыть победу. Наша ставка – победа Жиля Симона (с учетом форы в -3,5 гейма) коэффициент 2.00 БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Марко Кеккинато – 2,66
Жиль Симон – 1,54

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня