Феррер - Дельбонис: сможет ли Давид справиться с Федерико?

Феррер - Дельбонис. Прогноз на АТР Бастад 18 июля.

Федерико решил пропустить травяную часть сезона для того, чтобы улучшить свое место в рейтинге. Аргентинец на грунтовых кортах всегда является опасным соперником и с большой долей вероятности у него будут все шансы, чтобы сломить сопротивление даже Давида. Феррер в последнее время сбавил обороты, но на Уимблдоне смотрелся действительно здорово.

Давид Феррер

Давид находится на 46-м месте в рейтинге. Постепенно он продолжает свое падение, но если говорить объективно, то потихоньку игра испанского теннисиста улучшается. На Уимблдоне Феррер обыграл Гаске и Дарси, и уступил Томашу Бердыху, но чех навязал серьезную борьбу победителю мэйджора Роджеру Федереру. Если сможет адаптироваться к грунтовым кортам испанец, то должен справляться с Федерико Дельбонисом.

Федерико Дельбонис

Федерико все никак не может выработать стабильность в своей игре. Аргентинец на данный момент находится на 84-м месте в рейтинге АТР. Присутствует в его действиях некая неуверенность, но потенциально Дельбонис игрок как минимум Топ-50. Прошел он квалификацию на турнир в Бастаде победив Маркуса Эрикссона и Стефана Робера 2-0 по сетам. Видно, что хорошо готов к соревнованиям Дельбонис.

Статистика и личные встречи

Между собой дважды встречались теннисисты. В обоих матчах был сильнее Давид. Одна игра прошла на грунте.

Прогноз

Мы считаем, что как бы не разворачивались события, вряд ли кто-то сможет одержать легкую победу. Преимуществом аргентинца является то, что он уже привык к грунтовому покрытию, ну а Давид должен, за счет опыта и умения терпеть, бороться за победу в данном поединке. По нашему мнению, матч завершится победой одного из теннисистов в формате трех сетов. Наша ставка – тотал больше 22 геймов коэффициент 1.93 БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Давид Феррер – 1,73
Федерико Дельбонис – 2,23

Ещё прогнозы