Коста-Рика – Панама: как сыграют географические соседи?

Коста-Рика – Панама. Прогноз на матч Золотого Кубка КОНКАКАФ (20 июля 2017)

В первом четвертьфинале сыграют команды-соседки. Победитель группы А – Коста-Рика и Панама, занявшая второе место в группе В, определят сильнейшего в матче на вылет. Кто больше достоин ½ финала?

Коста-Рика

В группе А из легких соперников была, разве что, сборная Французской Гвианы. Коста-Рика завершила групповой этап игрой с этой экзотической командой. Итог ожидаемый – победа (3:0). До этого коста-риканская дружина отстояла ничью с канадцами (1:1). А также минимально обыграла Гондурас (1:0). Семь очков и первое место. Разница мячей – 5:1.  

Панама

Панама начала турнир с почетной мировой во встрече с командой-хозяйкой (1:1). В матче с Никарагуа панамцам удался быстрый камбэк (2:1). В игре против Мартиники была зафиксирована «сухая», крупная победа (3:0). Сборная Панамы набрала те же семь очков, что и сборная США. Но американцы забили на гол больше. Поэтому они – первые, а коллектив из Центральной Америки – второй.

Статистика и личные встречи

На нынешнем Золотом Кубке Коста-Рика и Панама сыграли шесть матчей на двоих. Только в одном поединке тотал был меньше двух забитых мячей.

В этом году состоялось две личные встречи. В первой (Копа Сентроамерикана) победила Панама (1:0). Во второй (отбор к Мундиалю)– счет 0:0.

Прогноз

В этом матче нет явного фаворита. Формат плей-офф и дерби вносят еще больше неопределенности в итог встречи. Обе команды успешно сыграли с североамериканцами, да и в других матчах, в основном, не отсиживались в обороне. Ожидаем нескучный футбол, но ставим осторожно на ТБ(2). Ждем захода ставки. На худой конец – возврата. Берем ТБ(2) в БК 1хСтавка за 2.02.  

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Коста-Рика – 2.27
Ничья – 3.02
Панама – 3.96

2.021хСтавкатотал Б(2)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы