Феррер - Браун: продолжит ли Дастин успешно выступать и на грунте?

Давид Феррер - Дастин Браун. Прогноз на АТР Бастад 19 июля.

Давид на протяжении всей карьеры на грунтовых кортах показывает теннис высокого уровня. Дастин же в этом сезоне резко прибавил, и он одинаково успешно выступает на разных для себя покрытиях. Вне всяких сомнений, нас ожидает по-настоящему любопытная встреча, в которой можно будет увидеть атакующий теннис со стороны каждого теннисиста.

Давид Феррер

Давид показал содержательную игру в первом раунде на соревнованиях в Бастаде, переиграв Федерико Дельбониса со счетом 6-3, 6-4. Испанец отлично действовал в игре на задней линии и на приеме, что позволило ему пять раз взять подачу соперника. Выигрыш на первом мяче у Феррера со составил 68%, а на втором мяче 48%. Если продолжит Давид столь уверенно пробивать, находясь на задней линии, то Дастину Брауну придется весьма непросто. Феррер планирует сделать все, чтобы как можно быстрее подняться с 46-й позиции рейтинга АТР.

Дастин Браун

Дастин находится на 93-й позиции в рейтинге, но он сможет продолжать прогрессировать и подниматься еще выше. Теннисист из Германии в первом раунде на соревнованиях в Бастаде смог обыграть Томаза Беллуччи со счетом 6-4, 6-3. Выигрыш на первом мяче составил 70%, а на втором мяче 50%. Браун на грунте старается действовать в своем излюбленном стиле. После мощной подачи он старается уже с первых ударов получить столь важное преимущество в розыгрыше и часто это получается.

Статистика и личные встречи

Между собой четыре раза встречались теннисисты. Во всех матчах был сильнее Давид. Только одна встреча прошла на грунте.

Прогноз

Есть ощущение, что Дастин Браун не сможет оказать достойное сопротивление Давиду Ферреру, так как испанец полон сил сейчас и уверенности в том, что он находится не на том месте в рейтинге. Все дело в том, что это - последние грунтовые турниры, и задача испанца - взять максимум очков. При этом нужно экономить силы. Наша ставка – победа Давида Феррера (с учетом форы в -4,5 гейма) коэффициент 1.99 БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Давид Феррер – 1,27
Дастин Браун – 4,30

Ещё прогнозы