Шнидер - Лоттнер: удастся ли вторую победу в WTA туре за 5 лет одержать швейцарке?

Патти Шнидер - Антония Лоттнер. Прогноз на Гштаад (20.07.2017)

Патти - удивительная теннисистка. Она в 2011 году объявила об официальном завершении карьеры. Спустя почти четыре года она вернулась в тур, но это было весьма непростое возвращение. Лоттнер мощно действует в игре на задней линии и когда ей удается сохранить настрой на весь матч, тогда она может рассчитывать на победу в любом матче.

Патти Шнидер

Патти пережила целый ряд неприятных моментов в своей жизни. В 2011 году она была именно вынуждена объявить о завершении профессиональной карьеры. Всему виной семейные обстоятельства. Ее муж погряз в финансовых махинациях, и у швейцарки забрали все  имущество и деньги. Сложно понять, куда делись почти девять миллионов долларов, заработанных за ее профессиональную карьеру. После этого Шнидер работала тренером в швейцарской академии и спустя четыре года все-таки вернулась в тур. Почти шесть лет назад была датирована ее последняя победа в туре над Мэдисон Киз, но ей удалось обновить этот показатель. Швейцарка победила Амру Садикович 19 июля 2017 году со счетом 6-4, 6-7, 7-6. Вне всяких сомнений, для нее эта победа является знаковой.

Антония Лоттнер

Антония все никак не может закрепиться в первой сотни рейтинга. Вроде бы есть техника, поставленная подача, но немке не хватает стойкости. Она уверенна в собственных силах, но порой это перерастает даже в самоуверенность, что является большой проблемой. Лоттнер прошла квалификацию на соревнованиях в Гштааде, показав содержательную игру и обыграв Потапову с Кноль. В первом раунде ей удалось переиграть Викторию Голубич - прошлогоднюю победительницу этого турнира.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисистки встречались один раз. В 2016 году Патти была сильнее своей соперницы 2-0 по сетам на грунте.

Прогноз

Мы позволим себе поддержать теннисистку из Швейцарии. Да, возможно на бумаге ее шансы на победу в данном поединке не такие уж и высокие, но тут нужно понимать, что она проделала колоссальную работу, чтобы вернуться в тур и на домашнем для себя турнире должна быть вознаграждена. Наша ставка – победа Патти Шнидер коэффициент 1,95 БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Патти Шнидер – 2,53
Антония Лоттнер – 1,60

Ещё прогнозы