Шварцман - Хайдер-Маурер: Андреас даст бой аргентинцу.

Шварцман - Хайдер-Маурер. Прогноз на ATP Гамбург 24 июля.

Турнир в Гамбурге только начинает набирать обороты и уже на первых стадиях нас ждут интересные матчи. Диего Шварцман будет стараться не затягивать с победой в матче против Андреаса Хайдер-Маурера, однако австриец серьезно настроен дать бой сопернику и вернуться в мировой теннис.

Диего Шварцман

Аргентинский теннисист неплохо выглядит на грунте в свои 24 года, если считать, что ему уже покорилась 38-я ступень мирового рейтинга. На прошлой неделе Шварцман пробовал свои силы на турнире в Бостаде, тогда его хватило только на четвертьфинал. В этом сезоне в Гамбурге турнирная сетка выглядит довольно ровной, поэтому у Диего есть шансы побороться за самые высокие места.

Андреас Хайдер-Маурер

Андреас входил в топ-50 сильнейших теннисистов мира и мог спокойно продолжать прогрессировать, но пришлось пропустить два сезона из-за травмы. Сейчас теннисисту из Австрии придется начинать все с начала, но ему уже 30 лет, поэтому с возвращением в большой теннис не стоит затягивать. Хайдер-Маурер мотивирован показать хорошую игру после большой паузы.

Статистика и личные встречи

В 2015 году Диего Шварцман обыграл Хайдер-Маурера на турнире Ролан Гаррос - это была единственная встреча между теннисистами.

Прогноз

Без всяких сомнений, аргентинец - явный фаворит в этом матче, но мы считаем, что Хайдер-Маурер поборется на равных, ведь он будет выступать на грунте. Наша ставка - победа Андреаса Хайдер-Маурера с учетом форы (+6) геймов за коэффициент 1.89 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка
Диего Шварцман - 1.10
Андреас Хайдер-Маурер - 9.50

Ещё прогнозы