Беллуччи - Лааксонен: особый турнир для швейцарца.

Беллуччи - Лааксонен. Прогноз на ATP Гштаад (26.07.2017)

В рамках 1/16 финала турнира в Гштааде, Томас Беллуччи и Генри Лааксонен поборются за право выступить в следующем раунде. В нашем прогнозе мы подробно расскажем у кого больше шансов на победу.

Томас Беллуччи

Бразильский теннисист никак не может найти свою оптимальную форму, поэтому в последних турнирах ему не удавалось пройти даже первый круг. В этом сезоне Томас запомнился только финалом в Хьюстоне, где Беллуччи уступил Стиву Джонсону (2-1). Все мы прекрасно знаем, как хорошо действует теннисист из Бразилии на грунте, однако его физическая форма - это основная загадка, которую нужно будет разгадать сопернику.

Генри Лааксонен

Швейцарский теннисист подойдет к этой встрече в оптимальной форме. В последнем матче против Давида Феррера в Бостаде, Генри имел хороший шанс сенсационно обыграть испанца и пройти в полуфинал, однако не хватило опыта. Для Лааксонена очень важно выступить хорошо в Гштааде, ведь - это домашний турнир и местная публика возлагает на швейцарца большие надежды.

Статистика и личные встречи

В Генри Лааксонена уже есть опыт побед над Белуччи - это произошло в 2014 году, на турнире в Марбурге.

Прогноз

Томас Беллуччи остается темной лошадкой, ведь он в любой момент может прервать свою серию поражений на грунте, но мы считаем, что Генри Лааксонен на домашнем турнире способен пройти далеко. Наша ставка - победа Генри Лааксонена за коэффициент 2.05 в БК Леон.

Коэффициенты БК Леон
Томас Беллуччи - 1.70
Генри Лааксонен - 2.05

Ещё прогнозы