Кольшрайбер – Флориан Майер: кто более достоин финала турнира в Гамбурге?

Филипп Кольшрайбер – Флориан Майер. Прогноз на АТР Гамбург 29 июля.

Оба теннисиста не лучшим образом проводят данный сезон из-за целого ряда причин. Видно, что неудачи мотивируют Филиппа и Флориана продемонстрировать свой лучший теннис на домашнем для себя турнире. Фаворитом матча является Кольшрайбер, но это скорее связано с местом в рейтинге и былыми заслугами.

Филипп Кольшрайбер

Филипп имеет все шансы к тому, чтобы вернуться даже не в Топ-50, а Топ-40, но для этого нужно пройти в финал. На данный момент он занимает 58-ю строчку в рейтинге АТР. По пути в полуфинал данных соревнований Кольшрайбер обыграл Андрея Рублева, Жиля Симона и Николаса Кикера. Атакующую игру показывал Филипп, но порой он терял концентрацию и допускал большое количество невынужденных ошибок.

Флориан Майер

Флориан вернется в сотню лучших теннисистов мира по завершению турнира в Гамбурге. Фантастические бойцовские качества демонстрирует теннисист из Германии. Майер обыграл в четвертьфинале Диего Шварцмана со счетом 6-2, 2-6, 6-3. Очень здорово ему удается играть на приеме подачи, и вполне вероятно, что мы увидим яркий атакующий теннис со стороны Кольшрайбера, а Флориан будет собирать ошибки со стороны своего соперника.

Статистика и личные встречи

Между собой четыре раза встречались теннисисты. Три победы на счету Кольшрайбера, а один раз побеждал Флориан. На грунте прошла одна встреча - в ней был сильнее Филипп.

Прогноз

Мы считаем, что Филипп Кольшрайбер уверенно доведет матч до победы, в первую очередь за счет того, что в его игре становится все меньше невынужденных ошибок. Флориан Майер сможет навязать только видимую борьбу в данном противостоянии, так как он уже потратил почти все силы на пути в полуфинал. Наша ставка – победа Филиппа Кольшрайбера с учетом форы в -3 гейма за коэффициент 1,90 БКLeon.

Коэффициенты БК Leon:                  
Филипп Кольшрайбер – 1,50
Флориан Майер – 2,70

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня