Макарова - Доден: увидим ли мы Екатерину в финале турнира в Вашингтоне?

Екатерина Макарова - Осеан Доден. Прогноз на WTA Вашингтон (05.08.2017)

Екатерина весьма качественно смотрелась в матче против Халеп и, несмотря на первый проигранный сет, билась до конца и вполне заслуженно победила. Можно утверждать, что если бы не травма румынки, то ситуация могла бы измениться на корте, но все это уже история. Доден почувствовала уверенность в собственных силах и мощно пробивает с обеих рук, это должно помочь ей добиться победы над россиянкой.

Екатерина Макарова

Екатерина приближается к тому, чтобы наверстывать упущенное в прошлом сезоне. Макарова после завершения турнира в Вашингтоне, даже в случае вылета в полуфинале, поднимется в Топ-50 мирового рейтинга. В противостоянии Халеп большим плюсом для россиянки стало то, что она после легкого проигранного первого сета смогла сохранить концентрацию и добилась вполне закономерной победы. Нужно стараться не отдавать инициативу сопернице даже в самом начале поединка, иначе будет вернуться в игру весьма непросто.

Осеан Доден

Осеан на данный момент - 55-я ракетка мира, она уже может подняться как минимум позиций на десять благодаря успешной игре на данных соревнованиях. По ходу турнира в Вашингтоне Доден обыграла на отказе Елену Янкович, в трех сетах Сару Эррани и Сабин Лисицки. Хотелось, чтобы француженка сумела справиться с давлением, и в полуфинале показала свой лучший теннис, который основан на мощной игре на задней линии и отменной подаче.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисистки еще ни разу не встречались.

Прогноз

Мы считаем, что Екатерина, несмотря на целый ряд трудностей, должна справляться с Осеан Доден. Ее задача на данный момент - справиться с психологическими проблемами и вернуться на свой прежний уровень игры. Пусть россиянка и победит в трех сетах, но мы должны увидеть ее в финале турнира в Вашингтоне. Наша ставка – победа Екатерины Макаровой за коэффициент 1,69 БКFonbet.

Коэффициенты БКFonbet:                  
Екатерина Макарова – 1,69
Осеан Доден – 2,30

Ещё прогнозы