Ломаченко - Маррьяга: в каком раунде ждать нокаута?

Ломаченко - Маррьяга. Прогноз и ставки на бокс (06.08.2017)

Украинец Василий Ломаченко (8-1, 6 КО) выйдет на бой за титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе против колумбийца Мигеля Маррьяги (25-2, 21 KO). Василий - фаворит. Единственная интрига - в каком раунде ждать нокаута?

Мигель Маррьяга

"Ломаченко - сильный и храбрый боец. Нужно будет придумать что-то против его сильных сторон, и мы над этим работаем. Всегда буду его уважать, ведь он - один из лучших боксеров pound-for-pound, и он дал мне возможность драться с ним. но согласился я как раз потому, что считаю и себя одним из лучших. я получил этот урок, причем в двух боях. побью его - стану одним из лучших в мире.Когда мы с моим тренером встретились с промоутером - Рикардо Мальдонадо, он сказал, что разговаривал с представителями Top Tank и получил предложение провести поединок или с каким-филиппинским боксером, не запомнил его имя, или с Василием Ломаченко и менеджер взял на себя смелость принять бой с украинцем без моего предварительного согласия. Я ответил: "Конечно, никаких проблем, я готов к этому бою. Знаю, что я не буду фаворитом в этом поединке, но бой даст мне хорошую возможность вновь заявить о себе, а также шанс выиграть титул чемпиона мира. Я спокойно отношусь к тому , что в бою с Ломаченко я андердогом. Но я боец, я готов драться и побеждать", - заявил 30-летний Марриага.

Мигель Марриага начал свою профессиональную карьеру 8 лет назад с нокаута, в который он отправил своего соотечественника. Только в своем 11-м бою колумбиец выехал за пределы родной страны и провел поединок в Мексике, продолжая побеждать. Пять лет назад Мигель выиграл титул WBC Continental Americas, нокаутировав мексиканца Алехандро Дельгадо. Первое поражение Марриага потерпел два года назад, проиграв единогласным решением судей Ямайке Николасу Уолтерс. Тогда на кону стоял титул суперчемпиона мира по версии WBA.

В бою против Гая Робба колумбиец завоевал титул WBO NABO, а затем защитил его в поединке против Эдуардо Монтойи. Свой пока последний поединок Марриага провел 22 апреля этого года против Оскара Вальдеса. На кону стоял титул чемпиона мира по версии WBO, но этот бой Мигель снова проиграл и тоже единогласным решением судей.

Василий Ломаченко

"Я взволнован тем, что буду драться на ESPN, это означает, что многие люди смогут посмотреть на то, что я делаю в ринге в живую.
Когда я встречусь с Марриагою, то мне нужно будет найти ключи, чтобы раскрыть его оборону и делать то, что я умею лучше всего в ринге. Марриага - сильный боксер. Он сражается с сердцем. Я готовлюсь к сложному поединке против него. Мне нужно посмотреть видео полного поединке Марриагы против Оскара Вальдеса для того, чтобы полностью продумать план боя ", - отметил 29-летний Ломаченко.

"Мигель Марриага подходит в соперники Ломаченко, потому что он обязательно даст украинском бой. Колумбиец - бесстрашный парень, поэтому я не сомневаюсь, что зрители останутся довольны. Почему Салидо? У нас всегда в переговорах с Серые одна и та же проблема - его гонорар. в конце концов, мы согласились ровно на ту цифру, которую он сам же и озвучил, но в конце концов выяснилось, что он не сможет до боя сделать вес. Извини, Серый, но это - уже твоя проблема, а не наша. Мы не можем передвинуть дату шоу ", - пояснил промоутер Василия Боб Арум.

Пока складывается так, что топовые соперники продолжают бежать от Ломаченко, боясь быть разгромленными. Свой последний бой Василий провел против Джейсона Соси и не оставил ему никаких шансов.

Прогноз

Конечно, Маррьага - не тот соперник, которого хотелось бы видеть на ринге против Ломаченко. Ни букмекеры, ни спортивные обозреватели не имеют ни малейшего сомнения, что украинец победит колумбийца. Но пока другие бегут, мы имеем шанс наслаждаться боями Ломаченко хотя бы с теми, кто имеет достаточно духа выходить против него на поединок. Уверены, что нас ждет уверенная победа Василия в 5-7 раунде, поэтому играем тотал раундов меньше 8,5 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Василий Ломаченко - 1,01
Ничья - 36,0
Мигель Маррьяга - 18,0

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня