Макарова - Гергес: хватит ли сил Екатерине на финал турнира в Вашингтоне?

Екатерина Макарова - Юлия Гергес. Прогноз на WTA Вашингтон (07.08.2017)

Макарова вроде бы адаптировалась к хардовому покрытию и будет нацелена победить на данных соревнованиях, таким образом она сможет начать свое возвращение в элиту мирового тенниса. Гергес неплохо смотрится на данных соревнованиях и просто так победу не отдаст. Прогноз на эту встречу будет патриотическим, так как альтернативы быть попросту не может.

Екатерина Макарова

Екатерина на данный момент является 58-й ракеткой мира, но она сможет закрепиться в Топ-40 мирового рейтинга, вне зависимости от того, как завершится финал турнира в Вашингтоне. Макарова работает над тем, чтобы вернуть уверенность в собственных силах, и пока у нее все неплохо получается. Россиянка в полуфинале смогла проявить характер и в формате трех сетов остановила Осеан Доден. Видно, что сумела Екатерина сохранить эмоциональное спокойствие, именно за счет этого удалось выйти в финал.

Юлия Гергес

Юлия на сегодняшний день является 40-й ракеткой мира, в случае победы на турнире в Вашингтоне она может значительно улучшить свои турнирные перспективы. Гергес по пути в финал данных соревнований смогла одолеть целый ряд непростых соперниц и показала, что умеет не только хорошо действовать в игре на своей подаче, но и отлично работает на приеме даже против топовых соперниц.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисистки встречались один раз. В 2015 году победила Макарова в формате двух сетов на харде.

Прогноз

Мы считаем, что как бы не разворачивались события, все-таки должна Макарова побеждать Юлию. Будет весьма непросто, крайне важно выиграть первый сет, иначе рассчитывать на успех будет невероятно трудно. Россиянка должна сосредоточиться исключительно на своей игре, если удастся ее показать, тогда у немки не будет особых шансов к успеху. Наша ставка – победа Екатерины Макаровой за коэффициент 1,75 БК Лига-Ставок.

Коэффициенты БК Лига-Ставок:                  
Екатерина Макарова – 1,75
Юлия Гергес – 2,25

Ещё прогнозы