Баутиста-Агут - Федерер: испанец без боя не сдастся.

Баутиста-Агут - Федерер. Прогноз на ATP Монреаль (11.08.2017)

Баутиста-Агут проявил себя с лучшей стороны на турнире в Монреале. Испанец прекрасно смотрится на корте и показывает стабильный теннис, однако никто не хотел бы соперника в лице Федерера на стадии четвертьфинала. Роджер продолжает играть в свое удовольствие, и, как видим, получается у него неплохо. Кому же достанется путевка в полуфинал? - читайте в нашем прогнозе.

Роберто Баутиста-Агут

Испанец в течение сезона показывал хороший теннис, поэтому неудивительно его видеть на 16-м месте в общем рейтинге. Роберто в этом году завоевал один трофей на турнире в Ченнаи, где обыграл в финале Даниила Медведева со счетом (6-3, 6-4). Баутиста-Агут попал в четвертьфинал благодаря победам над Смычеком, Харрисоном и Монфисом. Последняя встреча оказалась очень напряженной, ведь исход матча решался в третьем сете на тай-брейке.

Роджер Федерер

Швейцарец после выигранного Уимблдона взял на некоторое время паузу, чтобы отдохнуть и провести подготовку к играм на харде. В первом матче в Монреале Роджер особо не напрягался и в двух сетах переиграл Питера Полански, однако встреча против Феррера оказалась непростой. Давид вспомнил, что он когда-то был топ теннисистом и выиграл первый сет у Федерера, но довести матч до победы ему не удалось. Победная серия швейцарца составляет уже 14 матчей подряд, и на этом третья ракетка мира не планирует заканчивать.

Статистика и личные встречи

Баутиста-Агут входит в список теннисистов, которые еще не обыгрывали Роджера, хотя количество попыток было более чем достаточно.

Прогноз

Мы считаем, что Баутиста-Агут находится в неплохой форме, которая позволит ему провести встречу без провалов и побороться за победу хотя бы в одном сете. Роджер Федерер как всегда на высоте, и, после вылета Рафаэля Надаля, он - основной претендент на победу в турнире. Наша ставка - победа Роберто Баутисты-Агута с учетом форы (+5) геймов за коэффициент 1.84 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка
Роберто Баутиста-Агут - 7.00
Роджер Федерер - 1.14

Ещё прогнозы