Хасе - Федерер: увидим ли мы Роджера в финале турнира в Монреале?

Робин Хасе - Роджер Федерер. Прогноз на АТР Монреаль 12 августа.

Хасе потрясающую неделю проводит и показывает теннис высочайшего уровня. Федерер имеет все шансы к тому, чтобы без особых трудностей и проблем пробиться в финал соревнований в Монреале. Теннисист из Голландии отдал слишком большое количество сил, и теперь ему будет весьма непросто на равных противостоять швейцарцу. Узнайте, какой прогноз подготовили наши эксперты на данный поединок.

Робин Хасе

Робин на данный момент - 52-я ракетка мира, но уже после завершения данных соревнованиях он уверенно закрепиться в Топ-40 мирового рейтинга. По ходу турнира в Монреале он одолел Альберта Рамоса 2-0 по сетам и Эрнесто Эскобедо с аналогичным счетом. Далее удалось обыграть Григора Димитрова и Диего Шварцмана со счетом 2-1. Было непросто демонстрировать качественную игру на протяжении тяжелых затяжных поединков, но теннисист из Нидерландов справился с поставленной задачей.

Роджер Федерер

Роджер находится на третьей позиции в рейтинге АТР, теперь задача спортсмена из Швейцарии - биться за звание первой ракетки мира. Учитывая осечку Надаля, шансы на это возрастают в несколько раз. Федерер обыграл на турнире в Монреале Питера Полански, Давида Феррера и Роберто Батиста-Агута. Только Феррер смог взять сет у швейцарца. Роджер действует на задней линии молниеносно и практически не допускает невынужденных ошибок.

Статистика и личные встречи

Между собой один раз встречались теннисистки. На кубке Дэвиса в 2012 году Федерер на харде одолел Хасе.

Прогноз

Есть ощущение, что Робин уже настолько устал, что он не сможет на равных соперничать с теннисистом из Швейцарии даже на протяжении одного сета. Нас ожидает яркая игра с большим количеством затяжных розыгрышей. Мы считаем, что Роджер уверенно пробьется в финал турнира в Канаде. Наша ставка – тотал меньше 19,5 геймов за коэффициент 1,94 БК Лига-Ставок.

Коэффициенты БК Лига-Ставок:                  
Робин Хасе – 12,50
Роджер Федерер – 1,07

Ещё прогнозы