Александр Зверев - Федерер: сможет ли Александр Зверев взять реванш у Федерера?

Александр Зверев - Роджер Федерер. Прогноз на финал АТР в Монреале 13 августа.

Александр Зверев вне всяких сомнений держит у себя в голове крайне неприятное поражение в финале домашнего для себя турнира в Галле от Федерера. Роджер пусть с не лучшим качеством тенниса, но дошел до финала соревнований в Монреале. Узнайте, какой прогноз подготовили наши эксперты на данную встречу.

Александр Зверев

Александр Зверев находится на восьмой позиции в рейтинге. Его прогресс виден невооруженным глазом. По ходу соревнований в Монреале теннисист из Германии одолел Ришара Гаске в трех сетах, а Ника Кирьоса, Кевина Андерсона, Дениса Шаповалова 2-0 по сетам. В полуфинале не идеальной была игра Александра Зверева, но даже этого хватило, чтобы уверенно переиграть молодое канадское дарование. В финале нужно как можно агрессивнее играть на приеме подачи, так как нужно ему первым сделать брейк.

Роджер Федерер

Роджер после осечки Надаля может рассчитывать на то, что теперь он будет бороться за звание первой ракетки мира. Федерер отлично подает, но в игре на задней линии допускает неточности. Такое с швейцарцем довольно часто бывает, когда он не лучшим образом чувствует мяч. Виден небольшой прогресс в действиях Роджера, поэтому он матча к матчу играет все лучше. По ходу соревнований в Монреале он проиграл сет только испанцу Давиду Ферреру.

Статистика и личные встречи

Между собой четыре встречи провели соперники. По две победы на счету каждого теннисиста. На харде прошел только один поединок, и в нем был сильнее теннисист из Германии.

Прогноз

По нашему мнению, в данном противостоянии значительно больше шансов к успеху у Федерера, но все-таки представитель Германии должен показать свой максимум, и этого может хватить для выигрыша хотя бы одного сета. Нас ожидает увлекательная встреча, в которой инициатива будет переходить то к одному, то к другому сопернику. Наша ставка – тотал больше 22,5 геймов за коэффициент 1,99 БК Лига-Ставок.

Коэффициенты БК Лига-Ставок:                  
Александр Зверев – 3,60
Роджер Федерер – 1,36

Ещё прогнозы