Стивенс - Макарова: сможет ли Екатерина справиться со Стивенс?

Cлоун Стивенс - Екатерина Макарова. Прогноз на WTA Цинциннати 18 августа.

Стивенс вернулась после травмы и обрела былую уверенность в собственных силах. От нее можно будет ожидать по-настоящему качественную игру с обилием ударов навылет. Макарова пытается более надежно действовать на задней линии и ей, вне всяких сомнений, перерыв после дождя пошел на пользу. Читайте прогноз наших экспертов на данную встречу.

Слоун Стивенс

Слоун уже постепенно возвращает утраченные позиции в рейтинге. На данный момент американка находится на 151-й позиции. По ходу данных соревнований она обыграла крайне непростых соперниц – Люси Шафаржову, Петру Квитову. Теперь Стивенс настроена на то, чтобы не останавливаться на достигнутом и демонстрировать остроатакующий теннис.   

Екатерина Макарова

Екатерина должна сосредоточиться на своей игре. Видно, что она чувствует себя в игре на задней линии довольно комфортно. Нет уже такого давления как было раньше. Даже если допускает ошибки россиянка, то она не делает из этого большую трагедию. Макарова уже находится на 39-й позиции в рейтинге. Россиянка хочет вернуться в Топ-15 по итогам этого сезона, с такой игрой задача вполне выполнимая.

Статистика и личные встречи

Между собой дважды встречались теннисистки. В обоих матчах победа оставалась за Стивенс, но предыдущие встречи прошли на грунте.

Прогноз

Мы считаем, что Екатерина Макарова сможет дать бой своей сопернице из США. Рассчитывать на победу ей будет трудно, но за счет надежной игры на задней линии она может рассчитывать на выигрыш хотя бы одного сета. Наша ставка – победа Екатерины Макаровой с учетом форы в +3 гейма за коэффициент 2,01 БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Слоун Стивенс – 1,55
Екатерина Макарова– 2,70
 

Ещё прогнозы