Конта - Халеп: удастся ли Халеп стать первой ракеткой мира?

Джоанна Конта - Симона Халеп. Прогноз на WTA Цинциннати 19 августа.

Конта постепенно обретает оптимальную игровую форму, и это дает ей определенные шансы на победу над румынкой. Халеп, в случае победы на турнире, может стать первой ракеткой мира, но для этого ей нужно справиться с психологическими проблемами. Узнайте, какой прогноз подготовили наши эксперты на данную встречу.

Джоанна Конта

Джоанна находится на седьмой строчке в рейтинге. Она обыграла Кики Бертенс со счетом 6-3, 6-3 и Доминику Цибулкову со счетом 6-3, 6-4. Пока нельзя сказать, что британка чувствует себя комфортно. Ей удается мощно пробивать с форхенда и уверенно вводить мяч благодаря своей первой подаче. Учитывая динамику в действиях Конты, она вполне может обыграть теннисистку из Румынии.

Симона Халеп

Симона Халеп все никак не может сдвинуться со второй позиции в рейтинге. Видны у нее явные проблемы с психологией, которые она пытается преодолеть исключительно за счет агрессивной игры, но это пока не выглядит выходом из ситуации. Румынка одолела Тэйлор Танусенд и Анастасию Севастову в формате двух сетов. Стоит сказать, что Симона находится на верном пути и, вполне возможно, сможет стать первой ракеткой мира.

Статистика и личные встречи

Между собой пять раз встречались теннисистки. Две победы на счету Симоны и три раза побеждала Джоанна. На харде прошли две встречи и в них победы оставались за британкой.

Прогноз

Мы считаем, что на данный момент Халеп находится в более предпочтительной форме нежели ее соперница. Неудобно румынке играть против атакующих соперниц. Сейчас Конта не столь уверена в своих ударах, поэтому говорить о ее победе в данном противостоянии не стоит.  Наша ставка – победа Симоны Халеп за коэффициент 1,85 БК Лига-Ставок.

Коэффициенты БК Лига-Ставок:                  
Джоанна Конта – 2,05
Симона Халеп – 1,85
 

Ещё прогнозы