Каролина Плишкова - Мугуруса: сможет ли Каролина действовать стабильно?

Каролина Плишкова - Гарбинье Мугуруса. Прогноз на WTA Цинциннати 19 августа.

Местами Каролина Плишкова демонстрирует фантастическую игру, но стабильности ей катастрофически не хватает. Бывают в ее игре такие провальные геймы, которые допускать первая ракетка мира даже в теории не может. Мугуруса сейчас все лучше чувствует себя на корте, но за последние два матча она отдала много сил. Читайте прогноз от наших экспертов на данную встречу.

Каролина Плишкова

Каролина Плишкова пытается удержать первую строчку в рейтинге, но особого запаса по очкам у нее нет. Один триумф ближайшей преследовательницы на крупном турнире может свергнуть ее с вершины WTA. Чешка на турнире в Цинцинатти обыграла Наталью Вихлянцеву, Камилу Джорджи и Каролину Возняцки. Много рискует в игре на задней линии Каролина, но это ее игра, и по-другому она действовать не будет. Нацелена на победу на данных соревнованиях теннисистка из Чехии, с такой игрой шансы на это весьма неплохие.

Гарбинье Мугуруса

Гарбинье должна быть сосредоточена исключительно на том, чтобы бороться за звание первой ракетки мира. Она уже находится на шестой позиции в рейтинге. Сейчас виден явный прогресс в ее действиях. Учитывая качество игры теннисистки из Испании, она может дать бой чешке. По ходу турнира в Цинцинатти Мугуруса обыграла Беатрис Хаддад Майю, Мэдисон Киз и Светлану Кузнецову. Две последние победы были непростыми, так как встречи затягивались более чем на два часа.

Статистика и личные встречи

Между собой пять раз встречались теннисистки. Во всех матчах победу одерживала Каролина Плишкова. Все встречи проходили на харде.

Прогноз

Мы считаем, что вряд ли у Гарбинье сейчас есть возможность впервые в своей карьере победить Каролину Плишкову. Чешка отлично подает и уверенно действует на задней линии, а у испанки накопилась усталость за последние два поединка. Мы ждем в одном из сетов упорную борьбу, а далее уже Каролина доведет матч до победы. Наша ставка – победа Каролины Плишковой за коэффициент 1,65 БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Каролина Плишкова – 1,65
Гарбинье Мугуруса – 2,42
 

Ещё прогнозы