Мугуруса - Халеп: использует ли Симона очередной шанс стать первой ракеткой мира?

Гарбинье Мугуруса - Симона Халеп. Прогноз на WTA Цинциннати 20 августа.

Если Халеп обыграет Мугурусу, то она станет первой ракеткой мира. Подобных шансов в этом сезоне у нее было уже два, но она их не использовала. На данных соревнованиях румынка и испанка показывают свой лучший теннис, и их очное противостояние, вне всяких сомнений, станет украшением турнира в Цинциннати. Читайте прогноз наших экспертов на данную встречу.

Гарбинье Мугуруса

Гарбинье находится на шестой позиции в рейтинге WTA. Она выделяется отличной техникой, которая позволяет варьировать свою игру на задней линии. С течением времени испанка становится все более увереннее в собственных силах, и это сказывается на ее результатах. По ходу соревнований в Цинциннати удалось Мугурусе обыграть Беатрис Хаддад-Майю, Мэдисон Киз, Светлану Кузнецову и Каролину Плишкову. Последняя победа над первой ракеткой мира помогла Гарбинье почувствовать себя более раскрепощенно на задней линии.

Симона Халеп

Симона в третий раз в этом сезоне может стать первой ракеткой мира. Не нужно дополнительно акцентировать внимание на том, что именно об этом румынка сейчас и мечтает. Постепенно она прибавляет, и импонирует то, что румынка понимает, что ей нужно действовать агрессивнее. Не всегда получается, и порой случаются провалы, но переход на вот этот стиль игры рано или поздно принесет результат. Халеп в полуфинале легко обыграла Слоан Стивенс со счетом 6-1, 6-2 и в отличном настроении она подходит к финальному поединку.

Статистика и личные встречи

Между собой трижды встречались теннисистки. Дважды побеждала Гарбинье, один триумф на счету Халеп. Два матча прошли на харде, и в них побеждала Мугуруса.

Прогноз

Есть ощущение, что вопреки ожиданиям многих экспертов и букмекеров, румынка способна победить в финале и стать первой ракеткой мира. Видна динамика в игре румынки, но ей будет сложно, так как если испанка начнет давить на Симону и та дрогнет, тогда Гарбинье одержит легкую победу. Мы ожидаем трудовую победу Халеп в двух упорных сетах. Наша ставка – победа Симоны Халеп за коэффициент 1,91 БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Гарбинье Мугуруса – 2,04
Симона Халеп – 1,91

Сделать ставку в БК 1xСтавка

Ещё прогнозы