Куэрри - Симон: увидим ли мы прежнюю игру Жиля?

Сэм Куэрри - Жиль Симон. Прогноз на US Open 28 августа

Откровенно проваливает Симон этот сезон, так как совершенно у него ничего получается на любом покрытии. Куэрри, напротив, заиграл более уверенно и уже максимально приблизился к тому, чтобы закрепиться в Топ-20 мирового рейтинга. Нас ожидает бескомпромиссная встреча, на которую наши эксперты уже готовы озвучить свой прогноз.

Сэм Куэрри

Сэм на данный момент - 21-я ракетка мира. В арсенале американца убийственная подача, умелая игра у сетки и хорошо поставленный форхенд. Проблемы возникают у Куэрри только тогда, когда он ногами плохо передвигается и из-за этого не добегает правильно до большинства мячей. Все это приводит к большому количеству невынужденных ошибок. На домашнем мэйджоре Сэм будет пытаться сотворить очередную сенсацию, и на это есть весьма неплохие шансы.

Жиль Симон

Жиль опустился на 39-ю позицию в рейтинге АТР. Неудачная игра на протяжении всего сезона привела к тому, что выпал француз из Топ-10. На харде в этом сезоне только один поединок провел Симон. Он со счетом 4-6, 6-1, 4-6 уступил Дамиру Джумхуру. Важно постараться раскрепоститься французу, слишком он зациклен на своем оборонительном теннисе. Именно это мешает ему улучшить свои результаты.

Статистика и личные встречи

Между собой пять раз встречались теннисисты. Три победы на счету Симона, и дважды был сильнее Куэрри. На харде прошли две встречи, и в них победил Жиль.

Прогноз

Есть ощущение, что шансы теннисиста из США на победу тут не столь велики, как считают букмекеры. Симон знает, как успешно играть против Сэма, о чем говорят личные встречи. Плюс ко всему поражение от Джумхура было в борьбе, а теннисист из Боснии и Герцеговины впоследствии дошел до финала соревнований. Мы позволим себе пойти на определенные риски в данном поединке. Наша ставка – победа Жиля Симона за коэффициент 3,15 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Сэм Куэрри – 1,42
Жиль Симон – 3,15

Сделать ставку в БК 1xСтавка

Ещё прогнозы