Южная Корея – Иран: обязательная победа хозяев.

Южная Корея – Иран. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (31.08.2017)

В азиатской отборочной группе А осталось провести два тура. Гости – сборная Ирана - досрочно обеспечили себе выход на Мундиаль. За вторую путевку ведется жесткая борьба. Только победа в этом матче существенно повысит шансы хозяев. Сможет ли это дополнительно мотивировать корейцев? – ответ в прогнозе наших экспертов.

Южная Корея

Азиатский отбор на Чемпионат Мира состоит из нескольких этапов. Южная Корея начала свой путь в Россию со второго раунда квалификации. Там в группе G у ведущей команды континента совершенно не было конкурентов. Восемь побед в восьми поединках, фантастическая разница голов – 27:0. Второй Ливан отстал на целых тринадцать очков. Третий раунд не предполагает участие откровенных статистов. В группе А южнокорейцы потерпели три поражения, один матч завершили вничью и одержали победы в четырех встречах. Тринадцать очков, что на одно больше, чем у ближайшего преследователя – Узбекистана.

Иран

Иран во втором квалификационном раунде выступал в группе D. Шесть побед при двух ничьих – вопрос о выходе в следующий круг был решен досрочно. Так же заблаговременно иранцы обеспечили себе путевку на Мундиаль в Россию. С 20 очками они уже стали недосягаемыми для соперников.

Статистика и личные встречи

Южная Корея выиграла все восемь домашних отборочных матчей. В этой квалификации Иран еще не проигрывал, но терял очки исключительно на выезде, сыграв четыре раза вничью. В третьем раунде персы ни разу не пропустили, а все матчи были сыграны на ТМ(2,5).

В середине октября Иран выиграл у Южной Кореи со счетом 1:0.

Прогноз

У Ирана лучшая оборона в Азии. Взломать ее возможно не только мастерством, но и мотивацией. И то, и другое есть в арсенале футболистов Южной Кореи. Учитывая, что последний матч ей придется сыграть в Узбекистане, ценность победы многократно повышается. Наш прогноз – хозяева все-таки выиграют, при этом тотал не превысит 3,5 голов. Ставим на эту комбинацию в БК 1хСтавка с коэффициентом 2.17.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Южная Корея – 1.65
Ничья – 3.82
Иран – 6.20

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня