Квитова - Янкович: кто быстрее адаптируется к условиям US Open?

Петра Квитова - Елена Янкович. Прогноз на US Open 28 августа

Квитова и Янкович переживают далеко не лучшие времена в своей профессиональной карьере. Если же Петра постепенно возвращается к прежнему уровню, то Елена, наоборот, играет все хуже. Сербка уже месяц не выходила на корт, так как взяла вынужденную паузу, чтобы привести свое физическое состояние в порядок. Наши аналитики уже готовы озвучить свой прогноз на данный матч.

Петра Квитова

Петра после всего известного нападения не может похвастаться какими-то выдающимися результатами на корте. В этом нет ничего удивительного, так как она пережила тяжелую операцию на запястье, и по этой причине нужно было снова привыкать к ракетке, новым ощущениям в руке. Квитова на харде провела семь матчей. Только в трех были добыты победы, но только через большое количество игр чешка может вернуться на свой прежний уровень.  

Елена Янкович

Елена отказалась 1 августа от продолжения борьбы в матче против Осеан Доден в третьем сете. После этого матча Янкович выступила с официальным заявлением, рассказав о том, что ее тело нуждается в отдыхе. Не может сербка комфортно себя чувствовать в затяжных поединках. У Елены был почти месяц, чтобы хотя бы приблизиться к идеальной физической форме. Сказать, что этого времени ей хватит, будет весьма опрометчиво, но Елена на любом мэйджоре всегда выкладывается на максимум. 

Статистика и личные встречи

Между собой теннисистки встречались семь раз. Четыре победы на счету Квитовой, и трижды была сильнее Янкович. На харде прошло пять матчей, и в них лидирует чешка 3-2.

Прогноз

Мы считаем, что как бы не старалась сербка, невероятно сложно ей будет рассчитывать даже на выигрыш сета. Квитова находится в хорошей физической форме, да, ее удары сейчас не так точны и опасны, как раньше, но недооценивать чешку однозначно не стоит. Все же мы ожидаем борьбу хотя бы в одном сете, так как на данном мэйджоре Янкович сделает все, чтобы показать свою лучшую игру. Наша ставка – тотал больше 19,5 геймов за коэффициент 1,90 в БК Лига-Ставок.

Коэффициенты БК Лига-Ставок:                  
Петра Квитова – 1,22
Елена Янкович – 4,50

Сделать ставку в БК Лига-Ставок

Ещё прогнозы