Веснина - Блинкова: как завершится российское дерби?

Елена Веснина - Анна Блинкова. Прогноз на US Open (29.08.2017)

Веснина и Блинкова – это опыт и молодость российского тенниса. Потенциально Елена выглядит более предпочтительно в данном противостоянии, но в этом нет ничего удивительного, так как Анна только начинает свою профессиональную карьеру. Наши эксперты уже готовы озвучить свой прогноз на данную встречу.

Елена Веснина

Елена держится в Топ-20 мирового рейтинга. На данный момент россиянка - 18-я ракетка мира. Веснина на харде не лучшим образом смотрелась из-за большого количества ошибок в игре на задней линии. Единственное - россиянка усилила свою первую подачу и, как результат, выигрыш на ней почти в каждом поединке выше 70%. Нужно прибавить в передвижении на задней линии, и тогда удастся рассчитывать на успешную игру на US Open.

Анна Блинкова

Анна прошла квалификацию на US Open. Она обыграла Уитни Осигве 6-4, 6-3, Ангелину Калинину 6-3, 1-6, 6-0 и Бернарду Пера 6-1, 7-6. Нелья сказать, что вот так сразу Блинкова адаптировалась к кортам в Нью-Йорке, но от матча к матчу качество ее игры улучшалось. Задача Анны - попробовать показать свой лучший теннис и быть уверенной в том, что она сделала максимум для победы над Еленой Весниной.

Статистика и личные встречи

Между собой встречались теннисистки на Уимблдоне и в трех сетах победу одержала Елена.

Прогноз

Есть ощущение, что Блинкова и Веснина снова проведут между собой затяжной поединок. Анна демонстрирует качественную игру на задней линии, но при этом ошибается. Елена же пока только приближается к своей оптимальной форме, но все же опыт и качественные действия на подаче помогут Веснине. Наша ставка – победа Елены Весниной с учетом форы в -4 геймов за коэффициент 1,95 в БК Лига-Ставок.

Коэффициенты БК Лига-Ставок:                  
Елена Веснина – 1,46
Анна Блинкова – 2,98

Сделать ставку в БК Лига-Ставок

Ещё прогнозы