Литва - Грузия: как начнет турнир фаворит группы В?

Литва – Грузия. Прогноз на матч Евробаскета (31.08.2017).

По мнению букмекеров, Литва входит в четверку основных претендентов на титул чемпиона Европы. А в своей группе В прибалтийская команда - безусловный фаворит. Каким будет старт литовской сборной? – читаем в нашем прогнозе.

Литва

Сборная Литвы – действующий чемпион Европы. По сравнению с Евробаскетом-2015 в ростере произошли определенные изменения: ряд возрастных игроков не вызваны в команду, но пять героев того турнира по-прежнему в строю. Калниетис, Мачюлис, Валанчунас, Кузминскас и Милакнис. Состав дополнен другими исполнителями, представляющими клубы из различных лиг.

Грузия

Сборная Грузии на последнем Евробаскете смогла выйти из группы. В плей-офф путь к титулу преградила именно сборная Литвы. В нынешнем ростере закавказцев есть несколько знаковых фигур: Заза Пачулия (Golden State Warriors), Манучар Маркоишвили (экс-ЦСКА), Гиорги Шермадини (Уникаха) и Торнике Шенгелия (Баскония). Восемь баскетболистов представляют грузинские клубы.

Статистика и личные встречи

В августе литовцы провели девять товарищеских поединков: четыре победы и пять поражений, четырежды пробивался ТМ(152,0). Грузины сыграли восемь спаррингов: два проигрыша и шесть выигрышей, ТМ(152,0) заходил шесть раз.

Два года назад в 1/8 Евробаскета прибалты победили 85:81, в начале этого месяца в товарняке успех был на стороне грузинской команды.

Прогноз

Литва – однозначно фаворит поединка. Замечено, что обе команды культивируют игру, неориентированную на атаку. Наше предложение – взять тотал матча меньше 152 очков. Поставить на это можно в БК 1хСтавка с коэффициентом 1.96.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Литва – 1.34
Ничья – 16.00
Грузия – 4.06

Ещё прогнозы