Надаль - Лайович: как будет играть Надаль в статусе первой ракетки мира?

Рафаэль Надаль - Душан Лайович. Прогноз на US Open 29 августа

Надаль стал первой ракеткой мира, и мечта испанца сбылась. Трудно сказать, насколько долго сможет продержаться на первой позиции в рейтинге Надаль, но можно быть уверенным в том, что он заслужил это. Лайович постепенно улучшает свою игру на харде, и просто так он испанцу победу не отдаст. Наши эксперты уже готовы озвучить прогноз на данную встречу.

Рафаэль Надаль

Нельзя сказать, что Рафаэль на хардовой серии турниров продемонстрировал какие-то невероятные результаты, но этого хватило, чтобы вернуться на вершину рейтинга АТР. Надаль провел пять матчей на харде и этого вполне достаточно ему, чтобы привыкнуть к покрытию. Как правио, Рафаэль на US Open не демонстрировал свой лучший теннис. Задача испанца - попытаться пройти как можно дальше по турнирной сетке и заработать как можно больше рейтинговых очков.

Душан Лайович

Душан на соревнованиях в Уинстон-Сейлем уступил Роберто Батиста-Агуту со счетом 4-6, 3-6. Неплох серб в игре на задней линии, но нужно прибавлять в агрессии и улучшать свою вторую подачу. Лайович опустился на 85-ю позицию в рейтинге из-за не слишком стабильных действий по ходу сезона. Нужно быть Душану в хорошем настроении, и только это может помочь ему показать свою лучшую игру, но порой случаются и провалы.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисисты встречались один раз. На Роллан Гаррос 3-0 по сетам Надаль обыграл Лайовича.

Прогноз

Вне всяких сомнений, букмекеры переоценили Рафаэля Надаля в данном противостоянии. Наверное, их мотивировала первая позиция в рейтинге испанца. Лайович однозначно не выглядит в этом матче «как мальчик для битья».  Держать хотя бы свою подачу серб однозначно сможет. Наша ставка – победа Душана Лайовича с учетом плюсовой форы в +9,5 геймов за коэффициент 1,97 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Рафаэль Надаль – 1,03
Душан Лайович – 21,00

Сделать ставку в БК 1xСтавка

1.971хСтавкаФ2(+9,5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы