Финляндия - Франция: сыграют ли за финнов родные стены?

Финляндия – Франция. Прогноз на матч Евробаскета (31.08.2017).

Два года назад во французской группе Евробаскета эти команды сыграли в основное время вничью. Чего ждать от финнов в статусе хозяев паркета? – знакомимся с прогнозом наших экспертов.

Финляндия

На прошлом Евробаскете финны смогли выйти из группы. А в 1/8 финала уступили сербам с разницей тринадцать очков. В составе Суоми, в основном, игроки, чьи фамилии несильно знакомы любителям баскетбола. Но главное, что в строю Петтери Копонен из «Барселоны». Есть в команде и представитель НБА. Это – Лаури Маркканен из «Чикаго Буллз».

Франция

Французы два года назад на домашнем Евробаскете завоевали только бронзовые медали. В напряженном полуфинале с Испанией победили гости. В нынешнем ростере галлов, по сравнению с прошлым, половина новичков. Понятно, что ветераны уже не вызываются в главную команду страны. Но Ловернь, Де Коло, Диав – на месте.

Статистика и личные встречи

Сборная Финляндии сыграла длинную серию спаррингов, в двух последних потерпела поражение от россиян и чехов. Французы за месяц сыграли восемь товарищеских поединков и только два из них закончились не в пользу «трехцветных».

Два года назад французы выиграли только в овертайме, 97:87.

Прогноз

У финнов уже есть положительный опыт игры с французами. Конечно, сложно представить в четверг любой итог, кроме победы гостей. Считаем, что хозяева смогут максимально использовать фактор собственного паркета и поддержку трибун. Предлагаем поставить в БК 1хСтавка на сборную Финляндии с форой (+13,0) за 1.86.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Финляндия – 7.90
Ничья – 20.00
Франция – 1.14

Ещё прогнозы