Китай – Узбекистан: как завершится поединок?

Китай – Узбекистан. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (31.08.2017)

В одном из поединков отборочного цикла к ЧМ-2018 в азиатском регионе сборная Китая будет принимать Узбекистан. Удастся ли гостям заработать очки в этой встрече? Читайте в нашем прогнозе.

Китай

Для Китая отборочный турнир завершился практически еще пару туров назад. Команда за восемь сыгранных уже туров сумела выиграть только один матч. Как раз дома китайцы нанесли поражение Южной Кореи 1:0. Также в родных стенах сборная Китая сыграла вничью 0:0 с Ираном и Катаром, и уступила 0:1 Сирии. Стоит отметить, что из шести набранных очков пять были заработаны дома. Однако для общего успеха этого оказалось мало – пока последнее место в группе.

Узбекистан

А вот Узбекистану очки нужны позарез. Сейчас команда идет на третьей позиции, которая дает право сыграть в переходном матче. Узбеки могут еще побороться за прямую путевку. От сборной Кореи команда отстает всего на один пункт, а, учитывая, что корейцы играет с Ираном, вполне возможна потеря очков конкурентом. Другой дело, что Узбекистан плохо играет в гостях. Обыграв еще на старте турнира на выезде Катар – 1:0, узбеки затем проиграли трижды кряду: Южной Кореи – 1:2, Сирии – 0:1 и Ирану 0:2.

Статистика и личные встречи

Китай в нынешней квалификации дома проиграл лишь один из четырех матчей.

Узбекистан уступил в трех из четырех гостевых поединков отбора.

В первом круге Узбекистан одержал победу над Китаем со счетом 2:0.

Прогноз

Китай очень неплохо сыграл с лидерами группы. Дома китайцы обыграли Корею, отобрали очки у Ирана. Хотя мотивации, за исключением реванша, будет хозяевам явно недоставать. В тоже время для Узбекистана – это, пожалуй, ключевой поединок. Наш прогноз – победа Узбекистана с форой (0) за 2.25 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Китай — 2,46
Ничья — 3,24
Узбекистан — 3,19

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня