Люксембург – Беларусь: ждать ли еще одной сенсации?

Люксембург - Беларусь. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (31.08.2017)

Первый поединок этих соперников в октябре принес достаточно неожиданный результат – Люксембург заработал очко за гостевую ничью. Ждать ли повторения подобного и сейчас или все же Беларусь покажет более качественный футбол? – обо всем в нашем прогнозе.

Люксембург    

Особого прогресса в игре Люксембурга по сравнению с прошлыми отборами не слишком заметно. Сборная карликового государства вполне прогнозируемо занимает последнее место в группе, набрав единственное очко как раз в игре с Беларусью (1:1) в конце прошлого года. Остальные пять поединков проиграны с общим счетом 5:16.

Беларусь

После распада СССР сборная Беларуси так ни разу и не смогла отобраться ни на один крупный турнир. Пропустит команда и предстоящий ЧМ в России. Уже сейчас отставание от второй строчки измеряется  восьмью очками, отыграть их можно только в теории. Все свои очки белорусы заработали дома – выигрыш у Болгарии (2:1) , ничьи с Люксембургом и Францией (0:0).

Статистика и личные встречи

Команды довольно часто играют друг с другом, но, несмотря на разницу в классе, Беларусь выиграла всего 4 из 9 игр. Одна победа за Люксембургом, четыре ничьи.

Прогноз

По большому счету, матч никакой турнирной нагрузки для соперников не несет, исправить ситуацию белорусам практически невозможно. Но и без этого, между собой команды играют довольно зрелищно, сухих игр практически нет. Как минимум два гола забивалось в последних четырех очных матчах, вполне вероятно, что тенденция продлится, сидеть в обороне соперникам уже совершенно незачем. Тотал больше 2 мячей предлагается БК Фонбет за кф 1,73.

Коэффициенты БК Фонбет:

Люксембург – 7,00

Ничья — 3,65

Беларусь— 1,55

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня